 |
«Электронное правительство 2.0» в действии
Жители Пермского края получили возможность принять непосредственное участие в обустройстве транспортной инфраструктуры и поддержании общественного порядка в своем регионе. Каждый, кто столкнулся с проблемой, может сообщить об этом на сайте www.streetjournal.org. Теперь все заявки от граждан автоматически регистрируются в системе электронного документооборота Пермского края (СЭД ПК) и поступают напрямую ответственным лицам. Интеграционное решение для реализации этого процесса разработано компанией КРОК.
«Мы планомерно двигаемся по пути расширения спектра государственных услуг, предоставляемых гражданам в электронном виде. Сейчас мы сделали инновационный шаг: интеграция государственной информационной системы региона — СЭД Пермского края — с общественным информационным ресурсом streetjournal.org, который создан и поддерживается без каких-либо затрат от государства. В Интернете большое количество сайтов, на которых граждане жалуются на действия или бездействие властей, и обычно эти сайты не пользуются каким-либо вниманием чиновников (скорее наоборот). Теперь в Пермском крае жители могут сказать о таких проблемах, как выбоины и опасные участки на дорогах, нарушение общественного порядка, распространение наркотиков, инциденты в сфере образования и др., в любое удобное для них время и с гарантией реакции на свое обращение. А для Администрации края — это возможность в режиме реального времени получать актуальную информацию о нуждах наших земляков. На сегодняшний день на сайте зарегистрировано порядка 300 проблем, 50 из них мы уже успели разрешить», — отметил М.А. Герман, руководитель Аппарата Правительства Пермского края.
«По сути, интеграция государственных систем и общественных ресурсов — это Электронное правительство следующего поколения — интерактивное и прозрачное совместное участие граждан и власти в улучшении условий жизни. Сейчас готовится расширение функционала созданной в Перми системы, благодаря которому люди смогут проследить за прохождением своих заявок в СЭД», — сказал Алексей Добровольский, директор по разработке ПО компании КРОК.
Система электронного документооборота, созданная КРОК на базе программного продукта EMC Documentum, автоматизировала процессы взаимодействия Администрации губернатора, Аппарата Правительства, исполнительных органов государственной власти Пермского края и органов местного самоуправления Пермского края. Сегодня с ней работают 4500 человек. На протяжении трех лет КРОК обеспечивает развитие и техническую поддержку системы. В апреле 2010 года СЭД стала лауреатом Всероссийского Конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации».
Контактное лицо: Наталья Воскресенская, директор по связям с общественностью компании КРОК
Компания: КРОК
Добавлен: 10:15, 23.09.2010
Количество просмотров: 1239
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |