Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline открыла пятый офис в Северо-Западном ФО – в Мурманске

Компания Softline объявляет об официальном открытии нового регионального офиса в Мурманске, который стал пятым по счету представительством в Северо-Западном ФО после Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска и Сыктывкара. Специалисты офиса займутся предоставлением полного спектра ИТ-услуг на территории Мурманской области.

Региональные клиенты Softline, обратившись напрямую в мурманское представительство, смогут получить предпродажную консультацию и техническую поддержку, выбрать интересующее их программное обеспечение из широкого перечня продуктов, подписаться на бесплатный каталог ПО Softline-Direct, стать участниками регулярных бесплатных семинаров, организуемых Softline с привлечением технических специалистов от ведущих мировых производителей программного обеспечения.

На должность руководителя мурманского представительства Softline назначен Руслан Харлашин, выпускник физико-математического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, обладатель степени магистра техники и технологии по направлению "Автоматизация и управление". Г-н Харлашин имеет многолетний опыт продаж в бизнес-сфере Северо-Западного ФО. «Основной задачей, стоящей перед мурманским представительством, является создание команды IT-профессионалов. Обращаясь к нам, клиенты с уверенностью могут рассчитывать на квалифицированное обслуживание и поддержку. Представительство будет оказывать полный спектр услуг, который Softline предлагает своим клиентам. Нашим заказчикам будет доступно ПО от 3000 производителей – от всемирно известных продуктов до экзотических узкоспециализированных программ, кроме того, в Мурманске будут проводиться регулярные мероприятия, направленные на ознакомление с новинками на рынке IT», – говорит Руслан Харлашин.

«Компания Softline работает на IT-рынке Северо-Запада уже 5 лет. За этот период мы добились значительного успеха. Немалый вклад в этот успех привнес и Мурманск, где работает большое число наших постоянных клиентов. Открытие представительства – это шаг им навстречу. Самая главная задача, которая стоит перед новым офисом – повышение качества обслуживания наших заказчиков. Кроме того, мы будем активно развивать и наши образовательные инициативы – в области обучения как преподавателей и студентов вузов, так и коммерческих клиентов», – сказал Владимир Пирогов, директор по развитию бизнеса Softline в СЗФО.

«Softline является крупнейшим и одним из наших самых динамично развивающихся партнеров. Мурманск становится пятым городом на северо-западе, где открывается представительство Softline. За 5 лет компания добилась в регионе огромного роста финансовых и качественных показателей. Все это свидетельствует о правильном и зрелом отношении к бизнесу. Хочется пожелать молодой команде Softline в Мурманске развиваться так же динамично и гармонично вписаться в систему партнеров Microsoft в городе и области», – отмечает Денис Трофимов, региональный представитель Microsoft в Мурманске.
__________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 10:17, 23.09.2010 Количество просмотров: 795


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия179
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия197
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия179
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия140
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия192
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия175
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия184
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия176
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия179
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия170
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия175
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия67
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия65
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru