Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» завершил внедрение IBM Cognos

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» и компания КРОК объявляют о завершении проекта по внедрению программных продуктов IBM Cognos Enterprise Planning и IBM Cognos Business Intelligence, версия 8.4 - одного из самых популярных на рынке решений для стратегического планирования, отчётности и анализа бизнеса. Программное решение, разработанное на платформе IBM Cognos Planning 8.4, позволило ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» повысить качество бюджетирования, финансового планирования и прогнозирования деятельности компании, а IBM Cognos Business Intelligence – реализовать концепцию единого информационного пространства, единой для всей компании системы отчётности и одной точки входа в неё.
Проект был реализован собственными силами лизинговой компании. Поставщиком программного продукта выступила компания КРОК, которая также осуществляет консалтинг по оптимизации работы IBM Cognos и техническую поддержку внедренного решения.
Первый этап внедрения IBM Cognos начался в июле прошлого года. На данный момент программа запущена в промышленную эксплуатацию и охватывает большую часть бизнес-процессов компании. Функциональные возможности новой системы позволяют объединить в единое информационное пространство все информационные системы, которые имеются в компании и позволяют решить множество задач по управлению финансовыми и операционными показателями, формированию бюджетов, ведению управленческого учета, своевременному формированию детальной отчетности, обоснованию принятия как оперативных, так и стратегических управленческих решений и многое другое.
По мнению финансового директора «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Елены Адамовой, внедрение IBM Cognos позволит более эффективно вести планирование, анализ и контроль финансовой и операционной деятельности, а также обеспечит повышение качества управления бизнесом. Кроме того, в настоящее время IBM Cognos собственными силами интегрируется с системой Microsoft Dynamics AX 2009, проект внедрения которой стартовал в компании в июле 2010 года.
«Возрастающая на рынке конкуренция стимулирует компании к внедрению автоматизированных средств финансового планирования и анализа. Они помогают добиться весомых конкурентных преимуществ, связанных в том числе с возможностями быстрого и эффективного управления финансовыми потоками. В нашей практике был случай, когда благодаря этому внедрение BI-системы окупилось за 1 день в момент начала кризиса», - отметил Сергей Погребисский, руководитель группы систем бюджетирования компании КРОК.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская, директор по связям с общественностью компании КРОК
Компания: КРОК
Добавлен: 10:08, 24.09.2010 Количество просмотров: 883


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия156
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия129
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия623
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия686
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия614
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия692
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия860
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия203
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru