Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eSafe от Aladdin вновь выходит в финал престижного конкурса SIIA Codie Awards

Москва, 23 марта 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает о том, что eSafe - уникальная система фильтрации почтового и Web-трафика - вновь вышла в финал престижного конкурса CODiE Awards’ 2009, организованного Ассоциацией предприятий в сфере информационного и программного обеспечения (Software & Information Industry Association’s, SIIA).
Уже 23 года подряд SIIA CODiE отмечает наградами лучшие достижения и наиболее перспективные программные решения, технологии в области образования, обработки электронных данных и информационной безопасности. Международная ассоциация SIIA была учреждена в 1986 и на сегодняшний день обладает обширной базой знаний и аналитики в области софтверной индустрии, передовых технологий и широкого спектра программного обеспечения. В состав жюри CODiE Awards входят журналисты, консультанты, технические эксперты и представители образовательных институтов. Их общий вклад всегда был и остаётся залогом того, что CODiE по-прежнему является де-факто стандартом качества и инноваций в области ИТ.
Пройдя все отборочные этапы, комплексная система eSafe Secure Web Gateway вышла в финал конкурса и теперь претендует на высшую премию в номинации «Лучшее решение в области защиты данных» (Best Data Security Solution), традиционно вызывающей повышенный интерес специалистов. Помимо Aladdin, в этом году основными соискателями, представившими свои продукты в рамках этой категории стали компании Websense, Sybase и GuardianEdge. «На этот раз конкуренция на конкурсе CODiE особенно жесткая, поэтому статус финалиста – уже само по себе большое достижение, - комментирует президент SIIA Кен Вош, - Все компании, которые были отобраны для участия в финале CODiE, имеют полное право гордиться тем, что они претендуют на высшие награды».
eSafe представляет собой высокопроизводительную систему фильтрации корпоративного трафика, позволяющую проверять весь информационный поток (входящий и исходящий) организации на уровне шлюза. eSafe обеспечивает безопасную работу с Интернет-ресурсами, надежную защиту от вредоносного кода, программ-шпионов и эксплуатирования уязвимостей приложений. Мощный функционал eSafe позволяет на проводной скорости производить полный досмотр файлов, передаваемых через различные протоколы, на наличие вредоносной нагрузки, и в случае выявления, надёжно блокировать эту коммуникацию. В eSafe реализована "двойная" технология анализа поступающей почты - по контенту письма и репутации отправителя – что позволяет эффективно защищать корпоративную сеть от любых массовых спам- и фишинг-рассылок, зараженных писем, независимо от языка и формата. eSafe обеспечивает защиту почты в реальном времени с момента начала эпидемии, обеспечивая полностью автоматическое детектирование почты с высокой точностью выявления нежелательной корреспонденции.
«eSafe является уникальным в своем роде решением, которое позволяет точно выявлять и блокировать любые типы вредоносного кода, а также пресекать организуемые с его помощью атаки, в том числе использующие уязвимости современных технологий Web 2.0. eSafe решает целый комплекс проблем, связанных с обеспечением безопасности локальных сетей, эффективностью рабочего процесса и соответствия требованиям мировых стандартов. Для нас большой честью является тот факт, что система eSafe получила высокие оценки столь уважаемого собрания экспертов, каким является CODiE, тем самым заслуженно обеспечив себе место в финале» - прокомментировал Владимир Бычек, руководитель направления контент-безопасности (eSafe) компании Aladdin.
Следующим этапом является оценка членами SIIA представленных финалистами продуктов и определение победителей по каждой категории. Церемония наград по результатам третьего, завершающего, раунда голосования пройдет на SIIA’s 2009 CODiE Awards Gala пятого мая текущего года в историческом отеле Palace Hotel в Сан-Франциско (США).

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Aladdin
Добавлен: 13:47, 23.03.2009 Количество просмотров: 945


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия387
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия437
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия435
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия432
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия438
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия479
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия433
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия440
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия90
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия440
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия430
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия433
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия445
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия439
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия469
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru