Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизированная карточная система от «Лайм Системс» признана лучшим решением по итогам конкурса «НСМЕП – 10 шагов к успеху»

30 сентября 2010 г. были объявлены результаты конкурса «НСМЕП – 10 шагов к успеху», организованного при участии Национального банка Украины. Компания «Лайм Системс» (Донецк) стала лауреатом в номинации «Лучшее решение автоматизации карточной системы с делегированием информационных полномочий».
Компания «Лайм Системс» принимает участие в Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЕП) с момента ее создания и выполняет разработку, внедрение и сопровождение Банковского процессингового центра НСМЭП и Автоматизированной карточной системы (АКС).
Автоматизация бизнес-процессов в банковском секторе - важный фактор повышения качества предоставляемых услуг и инструмент снижения затрат на проводимые операции, что является основным критерием выбора для потребителей и корпоративных клиентов.
Как рассказал директор компании «Лайм Системс» Олег Нестеров, изначально этот программно-аппаратный комплекс был ориентирован на обслуживание банка как одного участника в системе НСМЭП и получил название «одноэмитентной АКС». Подобным образом выполнялись разработки АКС и другими компаниями, участвующими на тот момент в проекте.
Но практика показала, что, несмотря на успешные внедрения в нескольких региональных управлениях НБУ и в ряде коммерческих банков, сдерживающим фактором для тиражирования системы стала высокая совокупная стоимость «монопольного» решения.
Поэтому, в целях оптимизации затрат коммерческих банков, компанией «Лайм Системс» совместно с НБУ была разработана и реализована концепция делегирования информационных полномочий в НСМЭП.
АКС с функциями делегирования полномочий (АКСД) представляет собой многоэмитентную систему по обработке транзакций по картам НСМЭП. Суть разработки заключается в том, что банк-делегант вместо приобретения АКС может делегировать права на обслуживание карточек третьему лицу. При этом, банк-делегант существенно экономит на приобретении как оборудования, так и программного обеспечения.
«Одной из особенностей этого решения является интеграция различных АБС от ведущих украинских разработчиков. Сегодня мы продолжаем работать над проектом в целях улучшения его эксплуатационных характеристик за счет использования современных IT-технологий», - отметил Олег Нестеров.
«Процессинг для НСМЭП с делегированием информационных полномочий позволил резко снизить планку вступления в платежную систему НСМЭП и привлечь в этот проект много новых банков-участников» - отметил, вручая награду компании «Лайм Системс», директор Департамента информатизации НБУ Савченко Анатолий Стефанович.

11 октября 2010 г.
Справка
«НСМЕП – 10 шагов к успеху» - конкурс, посвященный десятилетию начала внедрения Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) в Украине. Организаторы конкурса - Национальный банк Украины совместно с редакцией журнала «Банкиръ». Конкурс ориентирован на банки и небанковские учреждения, осуществляющие свою деятельность в НСМЭП, а также на разработчиков программно-аппаратного обеспечения для НСМЭП.
Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий более 16 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем, средств телекоммуникаций и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, Донгорбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Профинбанк, Индустриалбанк, Мегабанк и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, info@lime-systems.com
www.lime-systems.com

Контактное лицо: Козичко Иванна
Компания: "Лайм Системс"
Добавлен: 17:40, 11.10.2010 Количество просмотров: 531


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия99
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия94
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия48
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия108
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия36
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия46
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия49
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия47
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия98
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия105
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия103
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия211
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия290
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия367
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия335
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru