Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетикам Единой операционной компании Центра объявлена благодарность

Глава Ржевского района Валерий Румянцев и председатель собрания депутатов Ржевского района Василий Запорожцев поблагодарили генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова, заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Александра Ейста и начальника Ржевских электрических сетей филиала Алексея Коробова за внимательное отношение к нуждам района, добросовестное выполнение своих обязательств по развитию электросетевого хозяйства и обеспечение надежного электроснабжения в Ржевском районе.
ОАО «МРСК Центра» проводит масштабную модернизацию электросетевого комплекса Ржевского района. В 2009 году на ПС «Ржев» реконструировано открытое распределительное устройство, расширив возможности технологического присоединения инвесторов и потребителей района. В том же году была построена воздушная линия (ВЛ) 35 кВ «Ржев — Клешнево».
В 2010 году тверские энергетики МРСК Центра построили новую линию электропередачи протяженностью около 6 км, которая образовала кольцо от подстанции (ПС) «Чертолино» до ПС «РМК», став резервной в электроснабжении населенных пунктов Заволжское, Абрамково, Малахово, а также крупной деревни Кокошкино. Помимо средней школы, детского сада, двух котельных и других социально значимых объектов в Кокошкино проводится ряд культурных мероприятий районного значения. Новая линия оснащена современным оборудованием, самонесущим изолированным проводом на железобетонных опорах, что повышает ее надежность и экономичность эксплуатации.
Глава района Валерий Румянцев отметил:
— Мы благодарны энергетикам за оперативную работу. В кратчайшие сроки сделано такое важное дело — разворованная ранее линия электропередачи вновь функционирует. В преддверии зимы это очень актуально. Уверен, что и в дальнейшем сотрудничество администрации района и энергетиков будет эффективным, а совместные решения будут направлены на повышение уровня экономики Ржевского района и благосостояние его жителей.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 10:02, 14.10.2010 Количество просмотров: 724


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия2
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия8
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия1
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия2
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия160
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия164
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия537
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:40, 21.10.2025, Россия157
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


Мосэнергосбыт и АО «Росатом возобновляемая энергия» подписали Меморандум о взаимопонимании, АО "Мосэнергосбыт", 21:19, 17.10.2025, Россия615
Официальное подписание документа прошло на полях Международного форума «Российская энергетическая неделя»


Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга», ООО "ЭСВ", 21:14, 17.10.2025, Россия554
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за 9 месяцев 2025 года зафиксировали во Владимирской области 53 случая самовольного подключения к электросетям. При этом 14 нарушений совершены повторно.


«Зелёные» сертификаты как инструмент клиентоориентированной стратегии, АО "Мосэнергосбыт", 21:59, 15.10.2025, Россия392
Эксперт гарантирующего поставщика стал спикером сессии «Клиентский путь потребителя электроэнергии»


Стартовал международный форум «Российская энергетическая энергия»: Мосэнергосбыт презентовал новый инструмент для клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 21:59, 15.10.2025, Россия342
Мероприятие проходит в Москве и собрало главных участников топливно-энергетического комплекса страны


АО «Мосэнергосбыт» запускает серию практических семинаров в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 21:19, 15.10.2025, Россия220
Первая встреча состоится 22 октября 2025 года


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:05, 15.10.2025, Россия103
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией 14 новостроек в Липецкой области, Липецкэнерго, 17:02, 13.10.2025, Россия341
С начала 2025 года энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» подключили к сетям компании 14 многоквартирных домов в Липецке, Задонске, а также селе Тербуны. Суммарный объем выданной мощности превысил 5 МВт.


  © 2003-2025 inthepress.ru