Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt разработал iPad-приложение для Betfair

DataArt разработал iPad-приложение для Betfair

15 октября 2010

Санкт-Петербург – 15 октября – Американская компания DataArt® объявила о своем участии в разработке iPad-приложения для группы компаний Betfair (Великобритания), мирового лидера игровых online-сервисов.

DataArt спроектировал для Betfair клиентский терминал, позволяющий делать ставки на планшете iPad. Теперь у подписчиков Betfair появилась возможность управлять своими ставками прямо с мобильного устройства. Пользователи получили возможность заходить в online-тотализатор, используя свои учетные данные, делать ставки в любой из доступных категорий, поддерживаемых Betfair, отслеживать прибыль и убытки, а также просматривать, обновлять или отменять свои ставки.

Ричард Хьюитт (Richard Hewitt), возглавляющий направление мобильных разработок Betfair, прокомментировал: «DataArt очень хорошо показал себя, работая над проектом, добавив в наше портфолио такой продукт, как iPad-приложение. Мы довольны сотрудничеством и рассчитываем в будущем выпускать вместе еще более современные продукты».

DataArt начал разработки для планшетных устройств прежде, чем первый iPad поступил в продажу в США, не упуская ни одной возможности выполнить проект на данной технологии. Компания готова к получению большого количества проектов из всего сегмента рынка iPad-приложений, оцениваемого более чем в $8 млрд. Помимо разработки приложений для iPad, инженеры DataArt обладают также глубоким опытом разработок в различных предметных областях и технологиях – от потокового видео, до технологий маркирования данных, рекламных движков, IP-телефонии. Компания также инвестировала значительные средства в область изучения NUI (естественного интерфейса пользователя), включая исследования, обучение персонала и написание тестовых проектов. Среди них – технология мультитач и распознавание голоса, MS Surface, Stylus, а также другие специализированные интерфейсы.

«Мы верим в будущее планшетных устройств, ставших настоящим прорывом в индустрии персональных компьютеров, – сказал Евгений Голанд, президент DataArt. – NUI-платформа дает неограниченные возможности для новой технологии взаимодействия пользователя и программы, устраняющей необходимость осваивать специфику широкого набора приложений. Происходящее одновременно с этим стремительное развитие технологии облачных вычислений приводит к переориентации бизнес-приложений от настольных компьютеров на мобильные версии».

О компании Betfair
Betfair (www.betfair.com) – самый большой в мире поставщик игровых продуктов и услуг, стартовавший в 2000 г. Компания совершила революцию на рынке online-тотализаторов, и стала первой в мире биржей ставок. Построенный на современных технологиях, Betfair предоставляет пользователям различные опции – выбор тотализатора, соперника, возможность управлять собственными ставками. В дополнение к спортивному тотализатору, Betfair также предлагает Betfair покер, Betfair казино и различные биржевые игры. Ежедневно компания обрабатывает до 5 млн. ставок от 3 млн. зарегистрированных пользователей по всему миру.
Betfair дважды награжден престижной наградой «Приз королевы» – в 2003 г. – в категории инноваций, а в 2008 г. – в категории международной торговли. Данная награда вручается королевой Великобритании на основании рекомендаций премьер-министра страны. Кроме того, компания была признана самой динамично развивающейся компанией в Великобритании. По всему миру в Betfair работают 2000 человек. Betfair обладает соответствующими игровыми лицензиями в Великобритании, США, Италии, на Мальте и Тасмании.

О компании DataArt
DataArt (www.dataart.com) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне. В 2006-2009 гг. компания DataArt была названа одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний журналом Business Week, трижды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый раз подряд заняла верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals).

Контакты
Анастасия Подольская
PR-менеджер
+7(812)3334440
pr@dataart.com
www.dataart.ru/press-center

Контактное лицо: Анастасия Подольская PR-менеджер
Компания: DataArt
Добавлен: 14:34, 15.10.2010 Количество просмотров: 882


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия304
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия308
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия310
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия306
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия323
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия344
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия314
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия70
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия68
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия175
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия59
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия73
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия170
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия144
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия69
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru