Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На предприятиях пивоваренной компании «Балтика» создана корпоративная беспроводная сеть на базе решений Cisco

Летом 2010 года был завершен проект по развертыванию в головном офисе и на предприятиях ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» унифицированной беспроводной корпоративной сети с использованием решений Cisco Unified Wireless. Это было сделано, прежде всего, с целью оптимизации работы мобильных сотрудников компании за счет унификации доступа к корпоративной сетевой инфраструктуре независимо от местоположения. Вопрос консолидации сетевых ресурсов и дополнения существующей корпоративной инфраструктуры беспроводным сегментом был поднят в связи с большой численностью персонала и географической удаленностью предприятий и офисов друг от друга.
По результатам конкурса исполнителем проекта была выбрана компания КОМПЛИТ. В Центре высоких технологий КОМПЛИТ смоделировали архитектуру новой беспроводной сети для ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и провели ее тестирование. В основу новой БЛВС была положена архитектура Cisco Unified Wireless, сочетающая в себе проводные и беспроводные компоненты и отличающаяся высочайшим уровнем защиты. Cisco Unified Wireless Network позволяет получить доступ к критически важным для бизнеса приложениям и дает возможность создать защищенное, мобильное и интерактивное рабочее пространство на территории всех организаций, использующих беспроводные сети.
Успешно реализовав пилотный проект в головном офисе, специалисты КОМПЛИТ внедрили беспроводные сети на базе решения Cisco Unified Wireless Network и в региональных офисах компании. Затем к зоне действия унифицированной беспроводной сети были добавлены все производственные площадки компании, что позволило предоставить сотрудникам компании, а также гостям и партнерам беспроводной доступ к корпоративным ресурсам и выход в Интернет в любой точке присутствия компании. Помимо этого, в рамках проекта был создан единый механизм мониторинга системы и управления компонентами корпоративной инфраструктуры, обеспечивающий высокую и предсказуемую производительность, а также надежность и стабильность мобильного доступа. Использованная специалистами КОМПЛИТ методология совмещения сетей различной архитектуры позволила сократить операционные расходы на внедрение и обслуживание решения и снизить совокупную стоимость владения сетевой инфраструктурой в целом.
«Наша компания занимает лидирующие позиции на рынке. Стремление сохранить их постоянно побуждает нас искать лучшие технологические решения. Новая беспроводная инфраструктура на базе Cisco Unified Wireless, реализованная экспертами компании КОМПЛИТ, полностью соответствует высочайшим требованиям безопасности и управляемости, в связи с чем была полностью интегрирована в корпоративную сеть. Беспроводные технологии позволяют повысить эффективность работы мобильных сотрудников на огромных площадях наших производственных помещений, улучшая производительность компании в целом», - отметил Герман Эпштейн, директор по информационным технологиям ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
«Успешная реализация столь крупного проекта по внедрению сложной распределенной инфраструктуры корпоративного беспроводного доступа свидетельствует об эффективном взаимодействии между заказчиком, исполнителем и вендором в рамках планирования, исполнения и контроля работ на всех стадиях жизненного цикла проекта. Теперь, когда система функционирует в полном объеме в течение значительного срока, можно с уверенностью утверждать, что вместе мы проделали отличную работу», - подчеркнул Андрей Денисов, старший инженер компании КОМПЛИТ.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950)

О компании «Балтика»
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов.
Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена более чем в 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

О компании КОМПЛИТ
С 1994 года компания КОМПЛИТ (http://www.complete.ru) специализируется на предоставлении услуг в области системной интеграции. КОМПЛИТ осуществляет полный цикл работ по построению информационных инфраструктур предприятий, включая создание систем передачи данных, поставку и инсталляцию вычислительного оборудования и программного обеспечения. На сегодняшний день КОМПЛИТ является одним из лидеров ИТ-рынка Северо-Запада. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Среди клиентов компании промышленные предприятия, финансовые, торговые и транспортные организации, телекоммуникационные холдинги.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 18:24, 16.10.2010 Количество просмотров: 1056


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия98
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия84
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия88
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия92
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия95
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия93
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия89
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия88
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия71
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия59
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия52
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия87
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия58
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru