Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell представляет набор эффективных корпоративных решений, избавляющих заказчиков отнеобходимости использования дорогостоящих проприетарных технологий

В ответ на экономические трудности, с которыми сталкиваются крупные заказчики и предприятия малого и среднего бизнеса, Dell предложила революционный набор продуктов и услуг, призванный помочь предприятиям эффективнее работать в течение всего жизненного цикла ИТ и добиться максимальной отдачи от имеющихся у них ресурсов: персонала, времени и средств. Сочетание инновационного программного обеспечения и услуг с серверами и системами хранения данных нового поколения обеспечивает заказчиков технологическими решениями, ориентированными на экономию и повышенную эффективность.

«Для работы центра обработки данных требуется целостный подход, позволяющий снизить общие текущие расходы в течение технологического цикла, будь то персонал, время или деньги, — говорит вице-президент по корпоративным платформам и тенденциям в области ЦОД IDC Мишель Бейли (Michelle Bailey). — Dell сконцентрировалась на том, чтобы интегрировать и согласовать корпоративные технологии в рамках всего своего спектра продуктов, помогая компаниям упростить ИТ-инфраструктуру и повысить качество управления».

Новости:

Новые серверы PowerEdge и рабочие станции Precision 11-го поколения на основе нового поколения процессоров Intel Xeon® гарантируют заказчикам феноменальную производительность, исключительные возможности управления и энергетические характеристики, помогая им получить максимальную отдачу от имеющийся ИТ-инфраструктуры.

Новое семейство серверов PowerEdge предложит оптимальные возможности виртуализации, функции системного управления и удобство эксплуатации, а Dell PowerEdge R710 обеспечит лучшую в отрасли производительность в расчете на ватт потребляемой энергии. Все новые серверы PowerEdge 11 поколения снабжены контроллером жизненного цикла (Dell Lifecycle Controller), который обеспечивает возможность управления через единую точку доступа.

Архитектура блейд-серверов Dell М отличается пониженной на 27 % стоимостью приобретения и на 17 % меньшей общей стоимостью владения в течение пяти лет в расчете на стойку по сравнению с конкурентами.

Dell ImageDirect Server упрощает создание и перенос образов системы серверов, а также управление ими. Теперь компании могут заказывать уже сконфигурированные серверы с системным образом, что исключает трудоемкую ручную настройку, сокращает сроки внедрения и высвобождает до 45 % рабочего времени персонала. Dell ImageDirect позволяет быстро стабилизировать работу новых серверов при помощи готовых к развертыванию оптимизированных конфигураций и уменьшает нежелательные отклонения от выбранных конфигураций в процессе развертывания.

Новые рабочие станции формата «башня» Dell Precision T7500, T5500 и T3500 имеют один из самых широких в отрасли наборов сертификаций независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) и могут использоваться для решения технических задач, подготовки медиаконтента, разработки игр и развлечений или вычислений в сфере биотехнологий. Отдельные конфигурации новых рабочих станций получили сертификат Energy Star 5.0.

Dell, бросив вызов своим конкурентам, представила программное решение Dell Management Console (DMC) на базе Altiris™ от Symantec, предназначенное для централизованного управления с единой консоли всеми ИТ-инфраструктурами предприятия. Стандартизированный, открытый подход Dell к управлению предусматривает тесную интеграцию с решениями управления мирового класса. Сопоставимое решение от конкурента требует применения девяти консолей. ПО DMC способно сократить или исключить процессы ручного системного управления, позволяя предприятиям экономить время и деньги, которые можно направить на решение других, стратегических задач.

Dell представила также новые дисковые массивы EqualLogic PS6000, которые обеспечивают повышенную производительность, расширенные возможности виртуализации и еще большую экономию, чем предыдущие поколения. Помогая предприятиям сохранить и расширить свои инвестиции, семейство PS6000 легко встраивается в существующие сети хранения данных (SAN) EqualLogic, образуя виртуализированный пул ресурсов хранения данных. Dell представила также SAN Headquarters, центральную информационную панель, которая управляет работой и событиями десятков групп дисковых массивов PS, так что общая емкость SAN может доходить до 10 Пбайт. Программное обеспечение SAN Headquarters предоставляется бесплатно любому заказчику EqualLogic с действительным контрактом на техническую поддержку.

Услуги Data Center Consultin* повышают производительность ЦОД и сокращают расходы заказчиков – ощутимо снижая стоимость оборудования благодаря виртуализации серверов и оптимизации хранения/резервного копирования данных. Инструменты и технологии Dell обеспечивают конкретный и поддающийся измерению результат за считанные дни и недели, а не за месяцы или годы.

Новые услуги Systems Management Consulting* и инструменты повышают качество работы ЦОД от инициализации и эксплуатации серверов до мониторинга надежности и управления уровнем обслуживания путем вывода из употребления некондиционных ресурсов.

Вот что все это означает для заказчиков:

Директора по информационным технологиям и руководители ИТ-служб крупных предприятий вынуждены как никогда ограничивать бюджеты, в то же время продолжая курс на инновации. Новый спектр продуктов и услуг Dell уменьшает расходы и сложность ЦОД благодаря возможностям виртуализации мирового класса, встроенным средствам управления и решениям для хранения данных, которые гарантируют феноменальную производительность и значительную экономию.

Чтобы сохранять работоспособность и конкурентоспособность в сегодняшних экономических условиях, предприятия малого и среднего бизнеса нуждаются в максимально экономичных, легко управляемых и надежных ИТ-решениях. Предназначенный для растущих предприятий, новый портфель продуктов и услуг Dell помогает заказчикам легко и эффективно наращивать бизнес при помощи надежных, простых в применении, безопасных и масштабируемых решений.

Заказчики из государственного сектора — от сферы образования и здравоохранения до государственного управления — сталкиваются с общими проблемами: необходимостью сокращения расходов при одновременном укреплении безопасности, соответствии законодательным нормам и соблюдении требований по охране окружающей среды. Комплекс открытых аппаратных и программных продуктов Dell позволяет этим заказчикам легко интегрировать технологию от нескольких поставщиков, с тем чтобы они могли лучше обслуживать своих заказчиков при меньших затратах.

Примечание. Все сервисы кроме ProSupport и ImageDirect в России не доступны.

Контактное лицо: Александра Богоявленская
Компания: Dell
Добавлен: 23:44, 02.04.2009 Количество просмотров: 1160


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия70
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия68
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия75
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия74
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия72
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия71
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия75
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия70
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия66
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия66
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru