Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline в Беларуси: девять лет плодотворной работы

В октябре Softline отмечает девять лет успешной работы на рынке информационных технологий Беларуси. За эти годы накоплены знания и опыт, позволившие компании стать ведущим поставщиком лицензионного программного обеспечения, а также лидером в сфере IT-обучения и IT-консалтинга на рынке страны.

Работая на рынке информационных технологий Беларуси с 2001 года, компания Softline заслужила репутацию надежного поставщика среди предприятий крупного и среднего бизнеса. Сегодня Softline – авторизованный партнер более 3000 известных мировых производителей ПО – Microsoft, Oracle, Citrix, Symantec, «Лаборатория Касперского», ABBYY и многих других; поставщик широкого спектра лицензионных программных продуктов: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, инструментов моделирования и средств разработки.

В начале 2010 года компания Softline в Беларуси получила статус Золотого партнёра компании Citrix (Citrix Gold Solution Advisor), а позже, в мае, подтвердила имеющейся уровень Microsoft Gold Certified Partner и получила новые компетенции – Microsoft Identity & Secure Access (Удостоверение и безопасный доступ), а также Desktop Platform (Решения для оптимизации настольной платформы и инфраструктуры).

Учебный центр Softline занимает лидирующие позиции в области IT-образования и наряду со специализированными курсами для IT-специалистов и пользователей предлагает программы обучения для корпоративных клиентов. Авторизации мировых производителей программного обеспечения гарантируют высокое качество работы Учебного центра, а положительные отзывы клиентов подтверждают его.
Департамент IT-консалтинга Softline в Беларуси осуществляет аудит и анализ IT-инфраструктуры, внедрение и техническую поддержку информационных систем.

В сентябре текущего года открылось новое направление – Центр системных решений Softline, – специализирующееся на оказании услуг на поставку программно-аппаратных решений. Специалисты Центра обладают уникальным набором сертификатов ведущих разработчиков программного обеспечения, таких как: Microsoft, Citrix, Check Point, McAfee, Symantec, Trend Micro, «Лаборатория Касперского», VMware, IBM, RedHat и других.

Сегодня с компанией Softline в Беларуси работают более 2500 клиентов, среди которых – крупные промышленные предприятия, банки и финансовые организации, системные интеграторы, государственные органы власти, предприятия связи, образовательные и научные учреждения, организации социальной сферы и другие.

Компания Softline постоянно развивается и расширяет свой бизнес, стараясь сделать сотрудничество с клиентами простым и удобным, поэтому деятельность компании не ограничивается представительством в Минске. В настоящее время действует три офиса компании в областных центрах Беларуси: Гомеле, Витебске, Бресте.

Активно развивается интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.by, который в этом году подключил сервисы online-оплаты заказов посредством кредитных карт VISA и MasterCard, электронных денег EasyPay и iPay. Allsoft.by запустил собственный блог, а также, совместно с TUT.BY, проект «Каталог Программ ТУТ!», и стал одним из ведущих игроков на рынке интернет-продаж ПО.

«Вся деятельность нашей компании подчинена одной главной цели – работе в интересах клиентов. Сегодня мы активно работаем во всех сегментах бизнеса по поставке программного обеспечения и предоставлению сопутствующих услуг в сфере IT-консалтинга, обучения и технической поддержки. В перспективе представительство компании в Беларуси делает ставки на получение новых статусов и компетенций, развитие новых направлений в сфере программно-аппаратных и «облачных» решений», – отметил Андрей Овсейко, управляющий директор по региону Восточная Европа компании Softline.
_________ _____
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 18:38, 20.10.2010 Количество просмотров: 925


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия319
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия319
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия328
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия62
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия319
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия322
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия320
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия314
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия317
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия316
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия323
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия328
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия318
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия321
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия351
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru