Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline в Беларуси: девять лет плодотворной работы

В октябре Softline отмечает девять лет успешной работы на рынке информационных технологий Беларуси. За эти годы накоплены знания и опыт, позволившие компании стать ведущим поставщиком лицензионного программного обеспечения, а также лидером в сфере IT-обучения и IT-консалтинга на рынке страны.

Работая на рынке информационных технологий Беларуси с 2001 года, компания Softline заслужила репутацию надежного поставщика среди предприятий крупного и среднего бизнеса. Сегодня Softline – авторизованный партнер более 3000 известных мировых производителей ПО – Microsoft, Oracle, Citrix, Symantec, «Лаборатория Касперского», ABBYY и многих других; поставщик широкого спектра лицензионных программных продуктов: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, инструментов моделирования и средств разработки.

В начале 2010 года компания Softline в Беларуси получила статус Золотого партнёра компании Citrix (Citrix Gold Solution Advisor), а позже, в мае, подтвердила имеющейся уровень Microsoft Gold Certified Partner и получила новые компетенции – Microsoft Identity & Secure Access (Удостоверение и безопасный доступ), а также Desktop Platform (Решения для оптимизации настольной платформы и инфраструктуры).

Учебный центр Softline занимает лидирующие позиции в области IT-образования и наряду со специализированными курсами для IT-специалистов и пользователей предлагает программы обучения для корпоративных клиентов. Авторизации мировых производителей программного обеспечения гарантируют высокое качество работы Учебного центра, а положительные отзывы клиентов подтверждают его.
Департамент IT-консалтинга Softline в Беларуси осуществляет аудит и анализ IT-инфраструктуры, внедрение и техническую поддержку информационных систем.

В сентябре текущего года открылось новое направление – Центр системных решений Softline, – специализирующееся на оказании услуг на поставку программно-аппаратных решений. Специалисты Центра обладают уникальным набором сертификатов ведущих разработчиков программного обеспечения, таких как: Microsoft, Citrix, Check Point, McAfee, Symantec, Trend Micro, «Лаборатория Касперского», VMware, IBM, RedHat и других.

Сегодня с компанией Softline в Беларуси работают более 2500 клиентов, среди которых – крупные промышленные предприятия, банки и финансовые организации, системные интеграторы, государственные органы власти, предприятия связи, образовательные и научные учреждения, организации социальной сферы и другие.

Компания Softline постоянно развивается и расширяет свой бизнес, стараясь сделать сотрудничество с клиентами простым и удобным, поэтому деятельность компании не ограничивается представительством в Минске. В настоящее время действует три офиса компании в областных центрах Беларуси: Гомеле, Витебске, Бресте.

Активно развивается интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.by, который в этом году подключил сервисы online-оплаты заказов посредством кредитных карт VISA и MasterCard, электронных денег EasyPay и iPay. Allsoft.by запустил собственный блог, а также, совместно с TUT.BY, проект «Каталог Программ ТУТ!», и стал одним из ведущих игроков на рынке интернет-продаж ПО.

«Вся деятельность нашей компании подчинена одной главной цели – работе в интересах клиентов. Сегодня мы активно работаем во всех сегментах бизнеса по поставке программного обеспечения и предоставлению сопутствующих услуг в сфере IT-консалтинга, обучения и технической поддержки. В перспективе представительство компании в Беларуси делает ставки на получение новых статусов и компетенций, развитие новых направлений в сфере программно-аппаратных и «облачных» решений», – отметил Андрей Овсейко, управляющий директор по региону Восточная Европа компании Softline.
_________ _____
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 18:38, 20.10.2010 Количество просмотров: 866


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия128
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия134
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия123
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия124
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия131
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия132
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия269
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия138
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия129
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия128
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия133
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия130
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия126
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия134
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия51
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2025 inthepress.ru