Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самый крупный, надежный и безопасный ЦОД в России

ОАО «МегаФон» открыл новый центр обработки данных в Самаре, который, по оценкам экспертов, обладает лучшими в России характеристиками надежности и безопасности. Объем инвестиций в проект составил более 900 млн. руб. Проектирование и интеграцию инженерной инфраструктуры комплекса площадью 6912 кв. м осуществила компания КРОК.

ОАО «МегаФон» — единственный из трех крупнейших сотовых операторов России, который развернул собственную сеть и оказывает весь спектр услуг мобильной связи на всей территории страны. Новый центр обработки данных станет флагманом отрасли и ключевым элементом будущей федеральной сети ЦОД.

«Впервые в России появился коммерческий центр хранения и передачи данных, соответствующий самым высоким мировым стандартам, — заявил первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по операционной деятельности Валерий Ермаков. — ЦОД — это ключевой элемент нашей инфраструктуры, который позволяет предоставлять самые современные информационные услуги клиентам и партнерам не только в России, но и во всем мире».

Ресурсы ЦОД доступны компаниям разного профиля, осуществляющим деятельность в России и других странах мира. Среди основных услуг: аренда площадей для размещения технологического оборудования и подключения к каналам сети Интернет, предоставление в аренду серверов, хостинг.

Специалисты компании КРОК осуществили проектирование и монтаж 16 инженерных систем ЦОДа, включая системы электроснабжения, обеспечения микроклимата, пожарной безопасности и охраны. Управление всеми системами происходит в едином диспетчерском центре, который является интеллектуальным ядром инженерной инфраструктуры комплекса.

«Мы обеспечили 100%-ное резервирование всех инженерных подсистем, так что ЦОД готов работать автономно 365 дней в году без перерыва в работе сервисов, — прокомментировал Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК, — данный ЦОД уже получил предварительную оценку Uptime Institute о соответствии стандарту TIER III. с коэффициентом отказоустойчивости 99,982%. Сейчас мы работаем над тем, чтобы в начале 2011 года был получен официальный сертификат. То есть в России появится первый ЦОД, который за год не может прервать свою работу больше, чем на 1,6 часа. Кстати, во всем мире ЦОДов, сертифицированных по Tier III, всего 14. Думаю, можно не объяснять, что компании, использующие этот стандарт для обустройства ЦОД, проинвестировали в свое будущее, в уникальные конкурентные преимущества, гибкость и устойчивость бизнеса».

Контактное лицо: Наталья Воскресенская
Компания: КРОК
Добавлен: 10:21, 21.10.2010 Количество просмотров: 1129


Коллекция кухонной бытовой техники премиум-класса Joyoung — в продаже в России, Joyoung, 03:43, 26.04.2024, Россия3
В России в сетях «М.Видео» и «Технопарк» теперь представлена инновационная малая бытовая техника премиум-класса Joyoung


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 03:43, 26.04.2024, Россия3
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 03:40, 26.04.2024, Россия18
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 03:39, 26.04.2024, Россия19
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:38, 26.04.2024, Россия18
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:38, 26.04.2024, Россия16
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.


Количество выплат на Кошелек ЦУПИС в марте выросло в 2,5 раза, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 03:38, 26.04.2024, Россия19
В марте 2024 года количество выплат от букмекеров на Кошелек ЦУПИС превысило 550 тысяч транзакций, что стало историческим рекордом по такому типу переводов. Это в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 03:37, 26.04.2024, Россия21
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 03:36, 26.04.2024, Россия19
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия61
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия58
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия59
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия62
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия58
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия66
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


  © 2003-2024 inthepress.ru