Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания QNX продемонстрировала будущее автомобильных информационно-развлекательных систем

Компания QNX Software Systems, ведущий разработчик операционных систем и связующего ПО для информационно-развлекательных систем, рассказала о своих достижениях в области применения мобильных технологий в автомобилестроении на выставке SAE Convergence 2010.
Компания представила модернизированный Chevrolet Corvette (Шевроле Корвет), на примере которого продемонстрировала свое видение будущего «подключенных» автомобилей (connected car), интегрированных с интернет-сетями, системами помощи на дороге и многочисленными мобильными устройствами.

В новом концепт-каре от QNX были реализованы две подсистемы, созданные на платформе QNX CAR, позволяющей снизить стоимость и упростить разработку продуктов для рынка информационно-развлекательных автомобильных систем.
• Головное мультимедийное устройство демонстрирует, каким образом можно интегрировать автомобильные информационно-развлекательные системы с новыми мобильными приложениями, такими как карты объектов городской инфраструктуры, геосоциальные сервисы для поиска друзей, находящихся поблизости, приложения для поиска ближайшей автостоянки, АЗС и т.д. В числе других возможностей системы: потоковое интернет-радио Pandora, браузер на основе ядра Webkit и изменяемый человекомашинный интерфейс (HMI) на базе технологии Adobe® Flash®.

• Динамически настраиваемая цифровая приборная панель, обеспечивающая работу в 2 режимах: режиме вождения (тахометр и спидометр) и информационно-развлекательном режиме (прогноз погоды, навигация, обложки проигрываемого альбома и т.п.).

Компания QNX Software Systems использует платформо-независимый подход к обеспечению взаимодействия многочисленных устройств. Такой подход позволяет автопроизводителям и поставщикам оборудования высокой степени интеграции более активно задействовать в своих автомобильных системах новые мобильные приложения. В Chevrolet Corvette представлено две технологии интеграции автомобильных систем с мобильными устройствами:
• Режим «Terminal Mode» обеспечивает дублирование экрана смартфона в бортовой информационно-развлекательной системе. Режим позволяет управлять телефоном, используя кнопки на руле, сенсорные экраны и другие устройства ввода, а также использовать в автомобиле новые мобильные приложения сразу после их появления.
• Технология Apple® iPod® Out позволяет отображать на дисплее информационно-развлекательной системы содержимое iPhone или iPod touch, в том числе музыкальные файлы и обложки альбомов. Владельцы данных устройств могут работать в автомобильной системе, используя знакомый им интерфейс.

«С помощью своих многоплатформенных и проверенных на практике технологий (ОС QNX и связующего ПО QNX Aviage) компания QNX Software Systems продолжает расширять возможности автомобильных информационно-развлекательных систем, - сказал Эндрю Поляк (Andrew Poliak), директор по развитию направления автомобильных систем в компании QNX Software Systems. — Связывая мобильные устройства, приложения и автомобиль, QNX помогает автопроизводителям усовершенствовать процесс вождения, расширить и дифференцировать модельный ряд».

О компании QNX Software Systems
Компания QNX Software Systems, дочернее подразделение компании Research In Motion Limited (RIM), является крупнейшим производителем операционных систем, связующего программного обеспечения и инструментов разработки для рынка встраиваемых систем. Мировые технологические лидеры, такие как Cisco, Daimler, General Electric, Lockheed Martin и Siemens используют технологии QNX в сетевых маршрутизаторах, автомобильных телематических системах, в промышленном и медицинском оборудовании и других высоконадежных системах. Основанная в 1980 году компания QNX Software Systems располагается в городе Оттава, Канада, и распространяет продукты на территории более чем 100 стран по всему миру.
В России, Польше и странах СНГ технологии QNX представляет компания SWD Software – платиновый дистрибьютор компании QNX Software Systems. www.swd.ru

Контактное лицо: Сергей Цветков
Компания: SWD Software
Добавлен: 10:58, 27.10.2010 Количество просмотров: 565


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия316
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия318
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия330
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия330
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия323
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия106
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru