Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги бизнес-завтрака "IPO на варшавской фондовой бирже: от идеи к размещению"

Целью бизнес-завтрака было сфокусировать внимание украинских компаний на IPO, как одного из инструментов привлечения капитала, а также рассмотреть вопросы: зачем и как украинские компании могут стать публичными, и почему именно Варшавская Фондовая Биржа, среди других, может быть им интересна для публичного размещения. Организаторы: ЮФ "Спенсер и Кауфманн" и компания Conference House.

Около 30 представителей украинских компаний из различных индустрий бизнеса собрались в ресторане "Трюфель" послушать мнения экспертов по вопросам публичного размещения акций на ВФБ, которые детально объяснили сегодняшний механизм проведения IPO, с которым украинским компаниям предстоит столкнуться на пути к листингу на ВФБ. Бизнес-завтрак, модератором которого выступил Валентин Загария, Управляющий партнер ЮФ "Спенсер и Кауфманн", от А до Я раскрыл тему первичного публичного размещения акций на Варшавской Фондовой Бирже, в первую очередь, благодаря опыту представителей каждого из участников, которые, зачастую, привлекаются в качестве консультантов во время размещения акций на ВФБ.

Андрей Дубецкий, Исполнительный директор представительства Варшавской Фондовой Биржи в Украине, открыл Бизнес-завтрак, сделав акцент на том, как быстро развивающаяся компания может стать публичной и повысить свой капитал в разумные сроки с минимальными затратами, размещаясь на Варшавской Фондовой Бирже, a также на примере последних размещений компаний рассказал об основных принципах работы Варшавской Фондовой Биржи, и почему сегодня украинские компании все чаще заинтересованы выходить именно на Варшавскую Фондовую Биржу, делая свое первое публичное размещение акций.

Роль инвестиционного банка как лид-менеджера и брокера во время IPO была раскрыта Управляющим директором польского инвестиционного банка Dom Inwestycyjny BRE Banku, Konrad Zawisza. Г-н Zawisza во время своего выступления определил ключевые факторы для проведения успешного IPO и выгоды для украинских компаний в связи с публичным размещением на Варшавской Фондовой Бирже, дополнительно к всестороннему анализу польского рынка IPO, предоставив примеры иностранных компаний, которые уже разместились и включены в листинг или собираются разместить акции на Варшавской Фондовой Биржи, а также украинских компаний, которые могут дебютировать и осуществит здесь свое первичное размещение уже в ближайшее время.

Ludomir Biedecki, Управляющий партнер ЮФ "Biedecki Biedecki Olejnik", польской независимой юридической фирмы, поделился своим опытом и взглядом изнутри относительно польских/европейских юридических аспектов первичного размещения акций на ВФБ. Основываясь на своем опыте Г-н Biedecki сделал акцент на основных задачах и ответственности юридического советника, особенностях польского законодательства, которое регулирует выход компаний на ВФБ, а также назвал основные моменты, на которые должны обратить внимание компании и их консультанты при подготовке к размещению.

Взгляд со стороны консультанта украинской компании представили Александр Бондарь, Советник ЮФ "Спенсер и Кауфманн" по вопросам Рынка Капиталов, а также Руслан Шевчук, Советник ЮФ "Спенсер и Кауфманн" по вопросам Корпоративного права и M&A, и обратили внимание внутренних юристов компаний на украинские аспекты, которые должны учитывать компании на каждой из стадий (от идеи к размещении) IPO на ВФБ, а также представили аудитории примерный сценарий публичного размещения акций на ВФБ для украинской компании. "Юридический аудит – это не расходы, а инвестиции", - заметил Руслан Шевчук в своей части выступления, делая акцент на юридическом аудите и реструктуризации украинской компании, как одних из важнейших стратегических шагов на пути к IPO.

"Успех публичного размещения акций компании зависит от правильного структурирования, большого внимания к деталям и эффективной реализации задач каждой из сторон на каждой стадии во время проведения IPO", - сказал Валентин Загария в своей заключительной речи модератора подводя итоги данного Бизнес-завтрака.

Контактное лицо: Ирина Делаваль
Компания: Conference House
Добавлен: 18:30, 27.10.2010 Количество просмотров: 765


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия47
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия343
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия96
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия98
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия107
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия92
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия486
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия536
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия204
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия89
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия274
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия314
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия271
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия311
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия184
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru