Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Diebold будет поставлять банкоматы и ПО турецкому банку Vakifbank

Vakifbank, ведущая многопрофильная финансовая организация и пятый по величине банк Турции, и компания Diebold Inc. (NYSE: DBD) подписали контракт на поставку банкоматов и программного обеспечения в рамках масштабной модернизации ATM-сети банка. Установка устройств начнется в ближайшие дни после завершения специалистами Diebold сертификации программного обеспечения Diebold Agilis® в программной среде Vakifbank.

В рамках соглашения Diebold предоставит банку 575 полнофункциональных банкоматов серии Opteva с функциями сканирования изображений, Cash-In, Coin Dispense и улучшенными устройствами для приема банкнот (ENA - enhanced note acceptor), благодаря чему клиентам банка станут доступны такие услуги, как внесение наличных и депозит чеков. Кроме того, банкоматы будут работать под управлением специализированного программного обеспечения Agilis®. Автоматизация внесения на счет денежных средств позволит банку Vakifbank улучшить управление валютными операциями, снизить уровень рисков и усовершенствовать процессинг транзакций в своей банкоматной сети.

«Подисав соглашение с Vakifbank, мы переходим на новый этап развития бизнеса Diebold в Турции, которая является одним из четырех крупнейших рынков в регионе EMEA. Мы очень рады, что для развития своей банкоматной инфраструктуры Vakifbank выбрал именно наши решения, - говорит Данило Ривальта (Danilo Rivalta), вице-президент и генеральный директор отделения Diebold по работе в южном и центральном регионах EMEA. - Этот проект в очередной раз подтверждает, что Турция – это приоритетный рынок для Diebold».

Для разработки передового приемника банкнот Diebold ENA компания использовала свой обширный опыт в области автоматизации депозитных операций и уникальную техническую экспертизу, максимально упростив процедуру внесения денежных средств на счет.

ENA позволяет единовременно вносить на депозит до 50 купюр с различным номиналом. При этом внесение денег на счет станет необычайно простой операцией, а идентификация пользователей и проверка счета будут выполняться быстро и точно. Кроме того, устройства Diebold ENA имеют уникальную двухслотовую конструкцию, которая обеспечивает пользователей непревзойденным уровнем обслуживания, позволяя проводить различные депозитные операции. Значительно расширяя возможности полнофункциональных банкоматов Diebold Opteva, модуль ENA и входит в стандартную комплектацию банкомата, а также может быть приобретен в качестве дополнительной опции при модернизации оборудования. По данным агентства Retail Banking Research (RBR) в 2007-2009 гг. число банкоматов с функцией автоматического внесения наличных во всем мире выросло на 30 процентов.

О банке Vakifbank
Банк Vakifbank основан в 1954 г. и на сегодняшний день является ведущим многопрофильным банком Турции. Сферы банковской деятельности Vakifbank включают в себя корпоративный, коммерческий и инвестиционный секторы, обслуживание физических лиц, а также private banking. По состоянию на конец 2009 г., Vakifbank являлся пятым банком Турции по размеру активов. Банк играет ведущую роль в финансировании внутренней и международной торговли, а его сеть насчитывает 602 филиала, развитую телефонную службу и интернет-подразделение, а также 2196 банкоматов и 72 609 POS-терминалов по всей стране. Два зарубежных офиса Vakifbank расположены в Нью-Йорке и Бахрейне. А австрийский банк Vakifbank International AG, в котором Vakifbank имеет долевое участие, обладает отделениями в Вене, Кельне и Франкфурте.

О компании Diebold
Сегодня Diebold (NYSE: DBD) – это ведущий поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности. C момента своего основания в 1859 году компания ориентирована на производство оборудования для банков и финансовых институтов. С конца 1960-х годов Diebold разрабатывает и выпускает терминалы банковского самообслуживания и программное обеспечение к ним. Офисы Diebold расположены в 90 странах мира. Ее штаб-квартира находится в Северном Кэнтоне (штат Огайо, США). Она обеспечивает свыше 15 тысяч рабочих мест. Офис Diebold в России был зарегистрирован в 1998 году, в 2003 была создана дочерняя компания «Диболд Селф-Сервис». Подробную информацию можно найти на сайте www.diebold.com и www.diebold-russia.ru

Контактное лицо: Денис Железняков
Компания: Diebold
Добавлен: 09:52, 28.10.2010 Количество просмотров: 549


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия40
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия49
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия64
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия55
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия59
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия54
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия59
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия66
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия39
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия45
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия248
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия153
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru