Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ОАО «Балтийский Банк» внедрен модуль EGAR Credit Administration для анализа кредитного портфеля

Компания EGAR Technology совместно с ОАО «Балтийский Банк» выполнила проект по внедрению в банке нового модуля системы EGAR Credit Administration, предназначенного для анализа, мониторинга и оптимизации кредитного портфеля при работе с юридическими лицами. Данный проект завершил важный этап в реализации банком концепции управления рисками в рамках подходов Basel II Advanced Approach.

В настоящий момент развернутая в ОАО «Балтийский Банк» система обеспечивает автоматизацию всего бизнес-процесса рассмотрения кредитных заявок и оперативный доступ подразделений банка к информации по клиентам и сделкам.

Реализованные методики по оценке финансового положения заемщиков и расчету вероятности дефолта позволяют на ежедневной основе отслеживать ситуацию как по всему портфелю и структурным подразделениям банка, так и по отдельным клиентам, отраслям и направлениям бизнеса. Внедренный функционал дает возможность выявить наиболее рискованных и низкорентабельных заемщиков на начальных фазах рассмотрения кредитной заявки, учитывая не только характеристики заемщика, но и проекцию заявки на показатели портфеля по риску-доходности.

Исполнительный Вице-Президент ОАО «Балтийский Банк» Максим Мосунов отмечает: «Внедрение в Балтийском Банке новых функциональных возможностей решения EGAR Technology для управления кредитным портфелем особенно актуально в экономических условиях, которые характеризуются ростом кредитных рисков всех российских банков. Развернутая система повышает оперативность реагирования на изменение финансового положения отдельных заемщиков и рынка в целом».

Директор по развитию бизнеса EGAR Technology Александр Гогуля дополняет: «Надежность финансового института в значительной степени обеспечивается его вниманием к вопросам риск-менеджмента и развитию технологической платформы. Мы рассчитываем, что наше решение поможет Балтийскому Банку успешно преодолеть любые сложности текущей экономической ситуации в России».

Решение EGAR Credit Administration для кредитования юридических лиц полностью соответствует регулятивным требованиям и обеспечивает оценку и ведение истории кредитоспособности заемщика и внутреннего рейтингования на основе финансовой отчетности предприятия, расчет вероятности дефолта заемщика, определение обоснованной величины резерва на возможные потери по ссудам и другие функции. Аналитическое ядро EGAR Credit Administration использует математический аппарат системы интегрированного управления кредитным риском банковского портфеля EGAR Credit Risk.

Решение EGAR Credit Administration реализовано на современной технологической платформе EGAR Loans, отличающейся высокими интеграционными и эксплуатационными качествами.

Об ОАО «Балтийский банк»

Универсальный банк, оказывающий самый широкий спектр услуг для корпоративных и частных клиентов. Один из старейших коммерческих банков, основан в 1989 году. Более 25,6 тысяч корпоративных клиентов (по данным на 01.01.09).

Более 2 миллионов частных клиентов (по данным на 01.01.09).

Развитая сеть иногородних филиалов и дополнительных офисов в 31 городе России: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Псков, Новгород, Петрозаводск, Кириши, Гатчина, Сосновый Бор, Волхов, Выборг, Тверь, Курск, Ярославль, Воронеж, Пермь, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Самара, Саратов, Энгельс, Великие Луки, Бологое, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург, Архангельск, Волгоград, Омск.

36 отделений и агентств в Санкт-Петербурге. Эмитировано более 1 млн. 565 тыс. пластиковых карт (по данным на 01.01.09).

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Михаил Талантов
Директор по маркетингу EGAR Technology
Московский офис
Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный)
public@egartech.com
www.egartech.ru

Контактное лицо: Анна Мишина - Менеджер по маркетингу и PR
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 12:45, 09.04.2009 Количество просмотров: 797


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия630
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия621
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия625
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия92
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия622
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия664
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия70
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия623
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия625
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия616
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия72
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия638
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия264
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия171
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru