Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Мапилаб представляет новый программный продукт для разработчиков решений для Microsoft Office SharePoint Server

8 сентября 2008, Калининград --- Компания «Мапилаб» представляет новый программный продукт MAPILab Spy for SharePoint - универсальное вспомогательное средство, значительно облегчающее разработку решений для Windows SharePoint Services 3.0 и Microsoft Office SharePoint Server 2007.

Компания Microsoft активно продвигает решения семейства SharePoint как программное обеспечение для внутрикорпоративного сотрудничества и управления проектами. Количество внедрений на основе решений SharePoint растет с каждым годом, неудивительно, что в такой ситуации рынок специализированных разработок для подобных внедрений переживает настоящий бум. На этом фоне особенно важным является проблема инструментария для разработок, инструментария позволяющего минимизировать время и затраты на разработку и внедрение новых решений на основе SharePoint.

Компания Мапилаб (так же занимающаяся разработками программных продуктов для Microsoft SharePoint) выпустила программный продукт для разработчиков - MAPILab Spy for SharePoint.

MAPILab Spy for SharePoint предоставляет разработчику два инструмента: браузер для исследования объектной модели SharePoint и контекстные сценарии на C#.

Благодаря технологии .NET Reflection браузер для исследования объектной модели отражает все объекты, методы, свойства, не ограничиваясь только ”знакомыми” объектами. Он также позволяет модифицировать свойства объектов и помечать их для использования в контекстных сценариях.
Из контекстных сценариев на C# можно вызвать абсолютно любой метод любого объекта, получить значения любых свойств и полей. Код сценариев окажет большую помощь как средство динамической отладки участков кода. Код сценариев можно практически без изменений переносить в код разрабатываемого продукта.

Среди ключевых особенностей MAPILab Spy for SharePoint можно выделить возможность исследования не только декларированной, но и реальной объектной структуры SharePoint, возможность изменения свойств объектов из окна браузера, а также возможность использования любых свойств и полей объектов SharePoint, включая скрытые.

MAPILab Spy for SharePoint предоставит разработчику полную свободу действий и существенно сократит время на исследования и отладку решений для SharePoint. По оценкам специалистов компании Мапилпаб на предпроектных исследованиях при разработке решения для Microsoft SharePoint возможно сэкономить до 50% времени, а на тестировании участков кода - до 60%.

Стоимость лицензии MAPILab Spy for SharePoint для разработчиков составляет 2070 рублей.
Ссылки:
ООО «Мапилаб» www.mapilab.com/ru/
MAPILab Spy for SharePoint: http://www.mapilab.com/ru/sharepoint/spy/
Скриншоты программы: http://www.mapilab.com/ru/sharepoint/spy/screenshots.html

О компании:
Компания Мапилаб – один из ведущих разработчиков программного обеспечения для Microsoft Outlook, Microsoft Exchange Server и Microsoft Small Business Server. Продукты компании используют десятки тысяч пользователей из 126 стран мира. Головной офис расположен в Калининграде, в компании работает около 40 сотрудников. Первой среди региональных компаний-разработчиков получила статус Microsoft Gold Cerified Partner. Продукты компании представлены на русском, английском и немецком языках, ознакомиться с ними и загрузить пробные версии можно с веб-сайта.

Контактное лицо: Оксана Матвеева
Компания: ООО "Мапилаб"
Добавлен: 16:15, 08.09.2008 Количество просмотров: 972


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия188
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия187
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия191
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия200
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия186
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия187
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия193
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия202
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия201
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия227
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия189
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия192
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия88
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия109
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru