Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАРЛАМЕНТ ОТКРЫВАЕТ 10 ЧУДЕС РОССИИ

10 апреля 2009 года стартует федеральная промо-кампания ГК «Парламент» под названием «10 чудес России», которая посвящена празднованию десятилетия бренда «Парламент». Акция продлится до конца года и охватит более 50 000 торговых точек по всей стране. Главными призами акции станут путешествия к десяти наиболее ярким достопримечательностям России.*
Выбор главных призов не случаен и был осуществлен на основании результатов национального проекта «7 чудес России», проведенного по инициативе газеты «Известия», телеканала «Россия» и радиостанции «Маяк». По итогам зрительского голосования в июне 2008 года, в котором приняли участие несколько миллионов россиян, семью чудесами России стали: Петергоф, собор Василия Блаженного, Мамаев курган, гора Эльбрус, столбы выветривания в Коми, озеро Байкал и Долина гейзеров.
К общепризнанным семи чудесам были добавлены еще три от компании «Парламент», ими стали: уникальные природные комплексы Алтая, Карелии и, конечно же, водка «Парламент».
Для участия в акции в точках продаж необходимо купить две бутылки «Парламент», отмеченных ярким ярлыком и стикером. Чтобы зарегистрироваться, участнику должен найти под крышкой «Парламента» код и отправить его при помощи SMS на короткий номер. Каждый участник акции получает гарантированный приз в размере 100 рублей, каждый двадцатый участник – 500 рублей, сумма выигрыша поступает на счет мобильного телефона.
Помимо главных призов, каждую неделю будет проходить розыгрыш ценных средних призов, среди которых: фотокамера; ноутбук; телескоп, включая карту звездного неба; многофункциональное устройство (МФУ), объединяющее в себе копировальный аппарат, принтер, сканер и факс, и видеокамера. Призы рассчитаны как на любителей путешествий, так и на всех тех, кто предпочитает современную и многофункциональную технику.
Розыгрыш путешествий состоится 2 раза — в период отпусков в июне и в августе. Каждый раз будет разыграно по 5 призов на две персоны.
Как отметил директор по маркетингу ГК «Парламент» Андрей Наумов: «Водка «Парламент» широко известна в России и за рубежом среди потребителей, которые стремятся открыть для себя традиционно высококачественный продукт российского производства по доступной цене. А ведь сколько еще чудесных открытий таит в себе наша страна. Будем рады, если в результате проведения промо-кампании под единым девизом «Открывая «Парламент», открываешь Россию», мы привлечем внимание потребителей к уникальным российским символам и достопримечательностям, как природными, так и созданными руками человека. Мы хотим показать богатство и безграничность российской природы и культуры, всего того, о чем следует знать, что необходимо обязательно увидеть лично, потому что это и является настоящим чудом».
Более подробную информацию о промо-кампании «10 чудес России» можно посмотреть здесь: www.parliament-promo.ru.

*10 чудес России:
Петергоф – легендарный город фонтанов под Санкт-Петербургом, летняя резиденция русских царей. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, равняться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить.
Собор Василия Блаженного – один из самых ярких и знаменитых памятников древнерусской архитектуры 16 века, главный храм Красной площади и символ всей России. Построен по указу Ивана Грозного в честь взятия Казанского и Астраханского ханства.
Мамаев курган и статуя Родины-матери – название Мамаев курган, как гласит легенда, связано с именем татарского хана Мамая. На вершине кургана были когда-то сторожевые дозоры. Около сотни лучших воинов из личной охраны Мамая присылались им для несения сторожевой службы на кургане. В память о героях Сталинградской битвы после Великой отечественной войны на кургане был воздвигнут мемориал во главе с уникальной статуей Родины-матери.
Эльбрус – высочайшая точка России и Европы, находится на стыке границ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Представляет собой двухвершинный кратер вулкана. Западная вершина Эльбруса возвышается над уровнем моря на 5642 метра, восточная - на 5621 метр.
Столбы выветривания – или, как их еще называют, «мансийские болваны» на горе Мань-Пупу-нёр, представляют останцы выветривания древних метаморфических сланцев. Этот геологический памятник расположен на территории Троицко-Печерского района Коми, в междуречье Ичотляги и Печоры. Высота столбов от 30 до 42 метров.
Озеро Байкал – глубочайшее озеро Земли и крупнейший природный резервуар пресной воды, существует около 25-30 миллионов лет. Местные жители традиционно называют Байкал морем, о котором сложено множество легенд и приданий.
Долина гейзеров – уникальный вулканический каньон шириной всего около двух километров и длиной чуть более четырёх. Долина расположена примерно в 160 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского и является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Вулканы Камчатки».
Карелия – именно здесь находится жемчужина деревянного зодчества, музей под открытым небом Кижи. В самом сердце Ладожского на островах Валаамского архипелага расположен уникальный мужской Валаамский монастырь, популярное место паломничеств.
Алтай – славится уникальными уголками нетронутой природы, горными ландшафтами и чистейшим воздухом, реками и водопадами, являясь настоящим раем для путешественников.
И, конечно же, Москва, экскурсия на завод «Парламент», где уже более 10 лет производится прославленная водка «Парламент». Для победителя будет продемонстрирована уникальная технология очистки молоком, а также проведена дегустация водки.
Информация о ГК «Парламент»:
Группа компаний «Парламент», основанная в марте 2008 года в результате слияния «Парламент групп» и Central European Distribution Corporation (CEDC), один из лидеров рынка алкогольной продукции России в сегменте «дорогой» водки. Группа компаний «Парламент» включает в себя ООО «Парламент Дистрибьюшн» и ООО «Парламент Продакшн».
«Визитной карточкой» является водка марки «Парламент» – классическая русская водка, приготовленная из зернового спирта категории «люкс». Марка включает в себя следующие основные наименования водки: «Парламент классик», «Парламент Интернэшнл». Группа компаний «Парламент» обладает одной из лучших дистрибуционных сетей в России. Продукция компании поставляется в страны СНГ, Германию, Австрию, Швейцарию, Нидерланды, Грецию, Францию, Великобританию и другие европейские страны. В настоящий момент ведутся переговоры относительно работы с США.

Контактное лицо: Сафронова Татьяна
Компания: Парламент
Добавлен: 16:43, 13.04.2009 Количество просмотров: 2291


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:18, 09.04.2025, Россия219
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


Мосэнергосбыт отмечает 20-летний юбилей: два десятилетия лидерства в энергоснабжении столичного региона, АО "Мосэнергосбыт", 23:14, 04.04.2025, Россия102
Гарантирующий поставщик принимает поздравления


94 года на службе интересов общества: предприятие холдинга «Швабе» отметило день рождения, Холдинг "Швабе", 23:06, 04.04.2025, Россия126
31 марта исполнилось 94 года производственной деятельности Московского завода «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Его специалисты создают перспективные изделия для здравоохранения, обеспечения безопасности и других сфер.


ООО «Завод герметизирующих материалов» празднует 25-летний юбилей: четверть века вклада в развитие отечественной промышленности, www.zgm.ru, 18:06, 28.03.2025, Россия804
31 марта 2025 года ООО «ЗГМ» празднует свое 25-летие. Предприятие прошло путь от небольшого производственного цеха до одного из ведущих российских производителей герметизирующих материалов, разработчика технологий и конструкций защиты на основе материалов АБРИС.


Турнир UnimaticOpen по бадминтону среди предприятий Екатеринбурга: спортивный праздник в честь 25-летия ГК «Униматик», Униматик, 12:32, 22.03.2025, Россия187
В Екатеринбурге пройдет турнир по бадминтону между крупнейшими предприятиями города. Мероприятие посвящено юбилею группы компаний «Униматик» и нацелено на популяризацию бадминтона, как олимпийского вида спорта и воспитание осознанной потребности в здоровом образе жизни.


Он защищал Родину и служил науке, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:22, 19.03.2025, Россия131
Чанков Дмитрий Иванович – профессор кафедры хакасской филологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова, заслуженный деятель науки Республики Хакасия, участник Великой Отечественной войны родился 100 лет назад – 10 марта 1925 года в с. Кызлас, Аскизского района, тогда ещё Красноярского края.


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:44, 17.02.2025, Россия359
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


35 миллионов дистанционных медосмотров провела компания «Димеко», Dimeco, 01:43, 17.02.2025, Россия299
Эта услуга становится все более востребованной и эффективной, обеспечивая высокий уровень безопасности и здоровья работников


Перстень в виде кабины электровоза стал знаковым и юбилейным по счёту экземпляром музея депо «Тайшет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия303
Необычный подарок – перстень в виде кабины электровоза - стал 7 300-ым экземпляром коллекции музея локомотивного депо «Тайшет».


Опыт. Сила. Технологии: Мега Драйв 25 лет на рынке автоспецтехники, ООО "Мега Драйв", 01:21, 17.02.2025, Россия163
В 2025 г. Мега Драйв отмечает 25-летие. Компания успешно работает на российском рынке с 2000 г. и специализируется на проектировании и производстве автомобилей с КМУ, автогидроподъемников, пожарных автолестниц и аварийно-спасательных автомобилей.


В Пензенской области изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, «ТНС энерго Пенза», 05:28, 28.01.2025, Россия252
По данным «ТНС энерго Пенза», большинство жителей региона расходуют электроэнергию в пределах первого диапазона (до 3 900 кВтч в месяц). Средний объем потребления граждан составляет 185 кВтч в месяц (по данным за 2024 год).


«Мария» поздравила старожилов фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:09, 27.12.2024, Россия223
В честь своего 25-летия Компания поздравила сотрудников, проработавших на мебельной фабрике более 24 лет. Ветераны получили подарки и награды за значительный вклад в развитие Компании и преданность ей.


Спортивно и по-семейному: сотрудники «Марии» отметили 25-летие фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:08, 27.12.2024, Россия200
В преддверии своего дня рождения Компания провела серию праздничных мероприятий в Саратове, родном городе фабрики. Сотрудники «Марии» приняли участие в корпоративной спартакиаде и семейном празднике на фабрике.


ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА В АВАНГАРДЕ ИНДУСТРИИ: МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКЕ «МАРИЯ» – 25 ЛЕТ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:29, 23.12.2024, Россия236
19 ноября 2024г., Москва. Мебельная компания «Мария» отмечает 25-летие. В честь юбилея компания поделилась наиболее яркими достижениями за четверть века и рассказала о планах на будущее.


101 год на службе науки и технологий: предприятие холдинга «Швабе» отмечает день рождения, Холдинг "Швабе", 03:15, 01.12.2024, Россия483
НПО ГОИ им. С. И. Вавилова холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех ведет свою историю с открытия Петроградского завода оптического стекла в 1923 году. В то время на предприятии осваивали выпуск новой продукции и к 1940 году каталог насчитывал 71 марку стекла.


  © 2003-2025 inthepress.ru