Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборудование MeshMAX-5054 компании Proxim Wireless

Компания Proxim Wireless на российском рынке представляет продукт – MeshMAX-5054, который объединяет сразу две беспроводные технологии – WiMAX и Wi-Fi. В результате, комплексное радиопокрытие территории можно обеспечить всего одним типом оборудования.
Методика подключения пользователей такова: крупные удаленные объекты подключатся по высокоскоростному каналу связи, а обычные пользователи по Wi-Fi. Более того, благодаря поддержке топологии MESH любую точку доступа сети можно назначить локальной базовой станцией и тем самым создать древовидную структуру сети, в которой рабочая станция соединяется со всеми другими рабочими станциями этой же сети.
MeshMAX-5054 можно рекомендовать как операторам связи, так и интеграторам, разворачивающим сети масштаба предприятия.

Технические характеристики MeshMAX-5054:
MeshMAX-5054 объединяет в себе сразу три радиотехнологии: Wi-Fi, Wi-Fi MESH и WORP. Один радиомодуль обеспечивает передачу WiMAX трафик на частоте 5 МГц и второй радиомодуль – Wi-Fi соединение, что позволяет организовать комплексное радио-покрытие территории.

Устройство предназначено для построения сетей широкополосного беспроводного доступа городского масштаба с использованием технологий WiMAX, Wi-Fi MESH и Wi-Fi

В одном корпусе размещены сразу два устройства: терминальная станция МР.11 5054-R и точка доступа AP-4000MR
Рабочие диапазоны частот:
Для 5054-R – 5.15 – 6.08 ГГц
Для AP-4000MR – 2.4 или 5.15 – 5.85 ГГц
Ширина канала: 5, 10, 20 МГц

Другие характеристики:
- Повышенная безопасность с помощью AES шифрования.
- Быстрое переключение сигнала с одной базовой станции на другую (handoff до 40 мс) позволяет использовать устройство для роуминга мобильных объектов, передвигающихся со скоростями до 200 км/ч

Официальный дистрибьютор оборудования Proxim Wireless – компания Winncom Technologies т. (495) 650-6239 sales@winncom.ru www.winncom.ru

Контактное лицо: Марк Гальперин
Компания: Winncom Technologies
Добавлен: 21:14, 24.04.2009 Количество просмотров: 949


«1С:УНФ. Управление пищевым производством» прошло сертификацию и готовится к выходу, 1С-Рарус, 12:28, 20.11.2025, Россия96
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» планирует выпустить решение для небольших и средних пищевых предприятий. «1С:УНФ. Управление пищевым производством» уже получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия72
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия266
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия261
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия275
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия277
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия265
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия295
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия284
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия289
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия296
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия286
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия289
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия119
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия226
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


  © 2003-2025 inthepress.ru