Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатное решение для CRM и бизнес-аналитики

Важный шаг в этом месяце сделан руководством компании «БМикро» (Санкт-Петербург), разработчиком платформы «Клиент-Коммуникатор». Однопользовательская версия программы стала доступной совершенно бесплатно. При этом нет никаких ограничений ни на сроки пользования программой, ни на ее функциональность. Теперь у небольших компаний и предпринимателей есть отличная возможность бесплатно получить комплексное решение, включающее справочник клиентов с аналитикой, органайзер, генератор печатных форм и многие другие функции.

Михаил Яковлев, директор по маркетингу компании «БМикро (www.bmicro.ru), пояснил: «Изначально наша система создавалась как мощный CRM-инструмент для крупных клиентов, позволяющий быстро создавать очень разные и специфические решения. Сегодня, например, наша платформа работает в таких компаниях как ООО «СОЮЗОПТТОРГ», СФ ОАО «Ростелеком» и в ряде других крупных организаций. Все это позволило нам создать за более чем 10 лет разработки действительно сильный и по многим параметрам уникальный продукт.

При этом последние годы мы последовательно идем в направлении малого и среднего бизнеса.
С одной стороны, с помощью наших партнеров создаются отраслевые решения и «коробочные» конфигурации. Это заметно снижает расходы клиентов на услуги внедрения, т.к. многое необходимое они получают уже в базовой версии.
С другой стороны, мы существенно изменили ценообразование. Еще полтора года назад мы ввели специальные цены для небольших компаний, снизившие почти в два раза их затраты на покупку лицензий. Да и стандартные цены мы тоже смогли довести до 10 тысяч рублей за одно рабочее место. Считаю, что это лучшее по соотношению цена/функционал предложение на рынке.

Сделать однопользовательскую версию вообще бесплатной мы решили, проанализировав ситуацию на рынке и практику использования нашей программы клиентами. Мы немного потеряем на лицензионных отчислениях. Зато сделаем свой посильный вклад в поддержку малого предпринимательства. Кто-то же ведь должен это делать».

Викентий Китушин, директор по развитию новосибирской компании «Аксистем» (www.axistem.ru) отметил: «Мы – давние партнеры компании «БМикро» и всемерно поддерживаем ее инициативы в направлении СМБ. Со своей стороны мы активно работаем над типовыми и отраслевыми конфигурациями на платформе «Клиент-Коммуникатор». И сейчас также рады предоставить клиентам бесплатную возможность использовать наши решения на этой платформе в однопользовательской версии.
Причин для этого несколько, есть и вполне прагматичные.
Круг организаций, имеющих один-два компьютера, для которых наша программа была бы реально полезна, очень широк. При этом наши издержки на маркетинг, администрирование и лицензирование будут сопоставимы с получаемым от них доходом с одной лицензии. А мы – не сторонники создавать процесс ради него самого. Кто-то должен получать пользу. Пусть это будут наши пользователи. И мы верим, что многие из них со временем вырастут и станут полноценными клиентами, сделав осознанный и взвешенный выбор в пользу наших решений».

Однопользовательская версия программы поставляется не только в базовой «чистой» версии, которая позволяет просто и быстро создать собственную конфигурацию для своего бизнеса. Также можно бесплатно использовать и комплексное решение «Управление малым бизнесом» от компании «Аксистем», востребованное многими компаниями из самых разных отраслей.

Говорит Евгений Коробейников, директор маркетингового агентства «МОСТ» (Ярославль):
«Это решение отлично походит для анализа данных социологических опросов – под различные виды анкет можно создавать свои «карточки данных», и затем быстро получать анализ, включая такие инструменты как OLAP и использование сложных статистических формул. При этом навыков программирования не требуется, что выгодно отличает «Клиент-Коммуникатор» от других специализированных программ. Аналогичным образом мы используем систему и в ходе консалтинговых проектов, когда необходимо провести глубокий и многосторонний анализ информации».

Сделав бесплатной однопользовательскую версию и при этом оставив весь функционал доступным, компания «БМикро» внесла свой вклад в популяризацию современных инструментов управления бизнесом и технологий анализа данных.

Контактное лицо: Китушин Викентий
Компания: Аксистем, группа компаний/Axistem Group
Добавлен: 11:36, 25.11.2010 Количество просмотров: 699


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия459
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия458
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия508
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия457
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия462
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия501
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия457
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия120
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия208
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия235
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия291
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия200
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия239
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия265
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия290
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru