Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Полимедиа» и АПКППРО заключили договор о сотрудничестве в области модернизации российского образования

В этом году ведущий российский системный интегратор ГК «Полимедиа» и ФГОУ «Академия повышения квалификации профессиональной переподготовки работников образования» заключили договор о сотрудничестве в области внедрения ИКТ в учреждения педагогического образования.

Заключенное соглашение подразумевает сотрудничество «Полимедиа» и АПКППРО в сфере создания необходимых условий информатизации для внедрения мультимедийных технологий (мобильных технологий обучения, видеоконференцсвязи, многофункциональных лингафонных комплексов и др.) и программных решений, разрабатываемых компанией «Полимедиа» в учебный процесс образовательных учреждений общего, базового профессионального и дополнительного педагогического образования.

Нужно отметить, что это уже не первый опыт сотрудничества компании с Академией. Весной текущего года группа компаний успешно завершила проект по оснащению видеоконференцзала ФГОУ АПКППРО, где впоследствии было проведено заседание в присутствии заместителя Министра образования и науки РФ Калины И.И. и заместителя директора департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ Реморенко И.М. В ходе заседания участники высоко оценили удачное решение, созданное специалистами компании «Полимедиа», и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках соглашения о сотрудничестве, достигнутого между АПКППРО и группой компаний «Полимедиа» планируется совместное проведение мероприятий, направленных на повышение квалификации работников системы образования в области применения ИКТ в учебном процессе, а также совместная разработка методических материалов по работе с мультимедийным оборудованием.

Об АПКиППРО
Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) является федеральным государственным учреждением профессионального образования, разрабатывающим и реализующим программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки управленческих и педагогических кадров системы образования. Академия выполняет координирующую функцию в области взаимодействия региональных учреждений дополнительного профессионального образования РФ, осуществляет научно-исследовательские и проектные разработки, направленные на развитие педагогической практики, она является признанным экспертом в сфере инновационных образовательных проектов. С 2001 года АПКиППРО успешно работает в сфере информатизации образования, повышения ИКТ-компетентности педагогических кадров, является инициатором и исполнителем федеральных проектов в этой области.
Дополнительную информацию об АПКиППРО можно получить на сайте: http://www.apkppro.ru/

Контактное лицо: Винокурцева Елена
Компания: Polymedia
Добавлен: 20:11, 10.09.2008 Количество просмотров: 794


Ханты-Мансийский автономный округ занял первое место по проникновению услуг НПФ, НПФ Эволюция, 14:47, 10.06.2025, Россия79
В 2024 году жители Ханты-Мансийского автономного округа получили от негосударственных пенсионных фондов 14,1 млрд рублей пенсионных выплат – на 10% больше, чем годом ранее.


СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 13:19, 10.06.2025, Россия94
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 15:02, 10.06.2025, Россия431
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 15:04, 10.06.2025, Россия432
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


Nexign усилила безопасность и отказоустойчивость СУБД Nexign Nord, Nexign, 15:03, 10.06.2025, Россия430
Компания Nexign обновила СУБД собственной разработки, предназначенную для использования в высоконагруженных системах и приложениях со сложной структурой.


DCLogic: доля UWB в промышленном позиционировании в течение нескольких лет достигнет 20%, DCLogic, 15:03, 10.06.2025, Россия439
По прогнозам экспертов DCLogic, в течение нескольких лет около 20% российских промышленных предприятий внедрят технологию сверхширокополосной связи (UWB), несмотря на более высокую стоимость оборудования.


HRlink автоматизировал перенос архива кадровых документов из сторонних систем, HRlink, 14:30, 10.06.2025, Россия112
Компания может перейти на КЭДО от HRlink без потери доступа к данным сотрудников за все время ведения КДП в цифровом формате, обеспечивая единый цифровой контур с полным сохранением юридической значимости документов.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 14:54, 10.06.2025, Россия493
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


RedLab вошла в Рейтинг Рунета 2025 года по услугам аутстаффинга, RedLab, 14:51, 10.06.2025, Россия137
Рейтинг Рунета опубликовал ежегодный список из 73 лучших аутстаф ИТ-подрядчиков. Среди лидеров этого чарта — ИТ-компания RedLab, уверенно занявшая 12 позицию.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, ТГУ, 14:42, 10.06.2025, Россия417
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 14:35, 10.06.2025, Россия125
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 14:33, 10.06.2025, Россия160
9 июня 2025 г., Москва


Российский опыт организации экологических мероприятий представлен в рамках Российско-белорусской комиссии в Смоленске, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 14:32, 10.06.2025, Россия167
Директор ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» принял участие в пленарном заседании в рамках проведения Совместной Российско-Белорусской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов в Смоленске.


Участники международной конференции в Алтайском ГАУ познакомились с органическим производством в компании «Курай Агро Плюс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:27, 10.06.2025, Россия75
Участники V Международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025», проходившей в Алтайском государственном аграрном университете, познакомились с работой «органического» хозяйства ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе Алтайского края.


ЦИТ Мурманской области и «Систематика» займутся развитием комплексной и информационной безопасности в регионе, Систематика, 14:18, 10.06.2025, Россия101
В конце мая состоялось подписание партнерского соглашения в сфере развития информационных технологий и обеспечения информационной безопасности Мурманской области.


  © 2003-2025 inthepress.ru