Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk University 2010 объединит инженеров, архитекторов и проектировщиков со всего света

University – это ежегодная конференция пользователей программных продуктов компании Autodesk, мирового лидера в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Мероприятие проходит в 18-й раз. Традиционно в AU принимают участие множество клиентов Autodesk из Российской Федерации и СНГ, а также некоторые активисты русскоязычного Сообщества Пользователей.
Участники Autodesk University (AU) имеют уникальную возможность пройти обучение работе с последними версиями программ Autodesk, бесплатно получить соответствующие сертификаты и свободно общаться со своими коллегами и лидерами отрасли. AU 2010 – это крупнейший мировой форум специалистов в области проектирования, архитектуры и дизайна, где представлен широкий спектр учебных курсов, которые читают лучшие преподаватели авторизованных учебных центров Autodesk.
В рамках AU пройдет целый ряд деловых и общественных мероприятий, на которых участники смогут поделиться идеями и обсудить их с мировыми лидерами в сфере инноваций и экспертами отрасли. Серия событий 2010 года уже стартовала в середине ноября в Китае и Японии, где мероприятия AU посетили около 2 000 человек.
В ходе Autodesk University в Лас-Вегасе и Autodesk University Virtual будет организовано более 500 мастер-классов и 150 онлайн-конференций. Их непосредственные участники и те, кто посетит мероприятия через интернет, смогут научиться работать с новейшими инструментами и технологиями Autodesk. В этом им помогут лучшие инструкторы, специалисты Autodesk и эксперты отрасли. Рабочие языки Autodesk University Virtual – английский, испанский и португальский. Впервые участие в нем бесплатно для студентов, преподавателей и участников Autodesk Assistance Program.
Autodesk University 2010 в Лас-Вегасе – это:
 выступления мировых лидеров в сфере инноваций:
o Эмили Пилотон, основатель и исполнительный директор Project H Design;
o Рон Паананен, руководитель проекта, Департамент транспорта штата Вашингтон;
o Скотт Саммит, CTO, Bespoke Innovations;
o Дмитрий Целякович, студент магистратуры по специальности «Астрофизика», Singularity University;
o Франц фон Хольцхаузен, руководитель группы проектирования, Tesla Motors;
 Специальный предпремьерный показ фильма «ТРОН: наследие» с комментариями Клиффа Пламера, руководителя цифрового подразделения Walt Disney Pictures;
 Новейшие конструкторские и технологические решения Clean Tech партнеров Autodesk – Tesla Motors и Pi Mobility;
 Галерея мобильного искусства, в которой представлены работы 10 современных художников, выполненные с помощью мобильных устройств. Все работы будут проданы, а вырученные средства – направлены на благотворительность.

Об Autodesk University
Autodesk University (AU) 2010 – это место, где тысячи инженеров и проектировщиков со всего света, использующих программы Autodesk, встречаются, чтобы обмениваться идеями и опытом.
На AU 2010 будут представлены последние достижения в области цифрового моделирования, проектирования и дизайна, такие как технологии цифрового прототипа и информационного моделирования зданий, способы разработки энергоэффективных и экологически рациональных объектов, инновационные решения в кинопроизводстве и анимации.
Впервые Autodesk University (AU) прошел в 1991 году в Сан-Франциско. С тех пор масштаб и значимость события многократно выросли. В прошлом году в Лас-Вегасе за четыре дня мероприятие посетило 5 700 человек, и около 20 000 приняло участие в виртуальных мастер-классах и семинарах через интернет.

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune 100 и 15 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Контактное лицо: Мария Медведева
Компания: Autodesk
Добавлен: 23:44, 29.11.2010 Количество просмотров: 834


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия50
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия45
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия180
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия179
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия47
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия182
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия193
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия190
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия182
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия184
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия183
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия46
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия39
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия144
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия146
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru