Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» помогает ГЛИТНИР повышать эффективность управления учетом паевых инвестиционных фондов на базе «1С:Предприятие 8».

ООО «Управляющая компания ГЛИТНИР» является частью северно-европейского инвестиционного концерна Glitnir. Главное направление деятельности компании - управление активами паевых инвестиционных фондов на российском рынке.

В связи с увеличением количества паевых фондов, а также с появлением необходимости учета индивидуального доверительного управления, руководством компании было принято решение об автоматизации учета посредством программных продуктов компании «1С-Рарус».
Комплекс информационных систем должен был отвечать следующим требованиям:

• Соответствовать действующему законодательству;
• Иметь возможность доработки, в соответствии с бизнес-процессами компании;
• Быть приемлемой по цене;
• Иметь дружественный интерфейс;
• Выполнять максимальное количество операций в автоматическом режиме;
• Иметь высокую степень внутренней интеграции модулей системы.
Партнером по автоматизации была выбрана компания «1С-Рарус». В качестве программных продуктов - типовые решения: «1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, редакция 2», «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» и «1С:Бухгалтерия 8» с учетным блоком «Ценные бумаги», разработанные на платформе «1C:Предприятие 8».

В ходе внедрения были автоматизированы бизнес-процессы заказчика, связанные с ведением учета ПИФ и бэк-офиса:

• Процессы загрузок котировок, контрагентов и сделок из внешних источников;
• Загрузки пайщиков, заявок и операций с денежными средствами и паями из внешних источников;
• Механизмы операций, связанных с формированием ежемесячной регламентированной отчетности;
• Созданы он-лайн передачи данных по учёту ценных бумаг между базами: «Бэк-офис», «Доверительное управление», «ПИФ».

По желанию заказчика был создан специальный интерфейс для автоматизации процессов:

• Ввода биржевых и внебиржевых сделок с ценными бумагами;
• Ввода операций по денежным средствам и паям;
• Экспорта операций ПИФ в таблицы SQL.
• Экспорта специализированных отчетных форм, для анализа портфеля фонда, анализа приоритетных инструментов фондового рынка, для выявления нарушений в составе и структуре ПИФ.

По словам директора департамента информационных технологий УК «Глитнир» Александра Мигдисова: «В результате внедрения программных продуктов «1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, редакция 2», «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5» наша компания повысила эффективность управления учетом паевых инвестиционных фондов. За счет автоматической обработки данных, уменьшилось влияние человеческого фактора на процессы обработки информаци, тем самым значительно сократив трудозатраты».


Справка о компании ООО «Управляющая компания ГЛИТНИР»

ООО «Управляющая компания ГЛИТНИР» является частью северно-европейского инвестиционного концерна Glitnir. Главное направление деятельности компании - управление активами паевых инвестиционных фондов на российском рынке.
https://www.glitnir.ru/russian

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 20:12, 10.09.2008 Количество просмотров: 1039


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия71
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия62
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия59
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия207
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия203
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru