Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» открывает филиал в Сочи - олимпийская заявка компании

Москва - Сочи, 30 ноября 2010 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявила об открытии филиала в Сочи «Энвижн-Сочи», что стало значимым событием в развитии рынка информационно-коммуникационных технологий Черноморского побережья Краснодарского края. «Энвижн-Сочи» станет десятым представительством в региональной сети «Энвижн Груп», в которую входят филиалы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Владивостоке и Красноярске, а также в странах СНГ – в Казахстане и Узбекистане.

Компания «Энвижн Груп» стала первой ИТ-компанией федерального уровня, открывшей свое представительство в г. Сочи. Как интеллектуальный интегратор компания обладает необходимым штатом специалистов, собственным центром компетенций и экспертизы, что позволит оказывать услуги по стратегическому консалтингу, системной интеграции, осуществлять проектирование и внедрение сложных комплексных информационно-коммуникационных систем для государственных организаций и коммерческих компаний.

Сегодня компания «Энвижн Груп» работает во всех федеральных округах России и участвует в реализации проектов, значимых для экономики страны. Например, в рамках национальной программы «Электронное правительство» компания «Энвижн Груп» участвовала в создании ситуационного центра губернатора Кубани. Также специалисты компании разработали систему видеоконференцсвязи, объединившей все 44 административных центра муниципальных образований Краснодарского края.

«Энвижн Груп» обладает большим опытом проектирования и развертывания ИКТ-инфраструктуры для проведения масштабных мероприятий. Так, например, во время зимней Олимпиады в Ванкувере (Канада) «Энвижн Груп» разработала и реализовала уникальное решение, позволившее передавать широковещательный телевизионный сигнал, проводить сеансы видеоконференцсвязи высокого качества и осуществлять круглосуточную трансляцию в Интернет. Накопленный опыт можно будет использовать для развертывания ИКТ-инфраструктуры в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 г.

«Одним из ключевых вопросов во время подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 г. становится развитие информационной инфраструктуры и эффективное использование инновационных технологий. Обладая большим опытом в реализации национальных проектов по информатизации, мы будем рады использовать свой потенциал на решение задач, связанных с олимпийскими проектами», - подчеркнул заместитель генерального директора по региональному развитию «Энвижн Груп» Игорь Лейпи.

Андрей Тамбовцев, руководитель филиала «Энвижн-Сочи», отметил: «Нашей главной задачей станет участие в проектах развития и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры региона и поддержка проектов, которые выполняет компания для стратегических заказчиков. Создавая здесь филиал, мы становимся ближе к нашим заказчикам, отрывая для них новые возможности современных ИКТ-решений, повышая оперативность взаимодействия».
***
ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп», интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений
Добавлен: 11:23, 01.12.2010 Количество просмотров: 689


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru