Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix – лидер в области доставки приложений

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), как и в предыдущие годы, вошла в список «Лидеров», согласно отчету аналитической компании Gartner Magic Quadrant for Application Delivery Controllers , 2010.
Авторы исследования, посвященного контроллерам доставки приложений, вице-президент и заслуженный аналитик Gartner Марк Фабби (Mark Fabbi) и вице-президент по исследовательской работе Gartner Джо Скорупа (Joe Skorupa), оценивают решение Citrix® NetScaler® как ключевой компонент корпоративной стратегии виртуализации, построения компьютерных сетей и облачных вычислений.
Gartner разместил Citrix в квадранте «Лидеров», отмечая способность компании «оказывать влияние на формирование рынка за счет расширения возможностей своих продуктов и информировать его о важности новых функций. Основные характеристики, которыми должен обладать «Лидер», связаны преимущественно с усовершенствованными возможностями платформы контроллеров доставки приложений, которые в основном касаются функций корпоративных приложений. Мы причисляем к «Лидерам» компании, обладающие значительной или растущей долей рынка, особенно в сегменте усовершенствованной платформы контроллеров доставки приложений, а также решениями, отвечающими потребностям растущего числа предприятий. Кроме того, важным условием лидерства в отчете Magic Quadrant Application Delivery Controllers является наличие компетенции в области реализации сложных проектов по развертыванию приложений для ЦОД».
Инфраструктура доставки NetScaler позволяет преобразовать традиционный корпоративный ЦОД, простроенный на базе негибких, изолированных сетевых устройств, в облачный виртуальный дата-центр, обладающий необходимой гибкостью и масштабируемостью для доставки ИТ как сервиса по запросу. Являясь основным компонентом решений Citrix® OpenCloud™, NetScaler предоставляет корпоративным заказчикам и провайдерам облачных услуг мощные инструменты виртуализации и организации компьютерных сетей. Более того, NetScaler ускоряет работу веб-приложений и делает их использование более безопасным для тысяч корпоративных клиентов. Крупнейшие мировые поставщики облачных услуг и веб-сайты выбрали NetScaler для создания собственной инфраструктуры доставки, ежедневно обеспечивая работу порядка 75% Интернет-пользователей по всему миру.
«Консолидация ЦОД и переход к облачным вычислениям являются двумя основными факторами трансформации ИТ-отрасли, – говорит Клаус Остерман (Klaus Oesterman), вице-президент и генеральный директор продуктовой группы Citrix отвечающей за сетевые продукты и облачные вычисления,. – Виртуальные сетевые устройства, такие как наше решение NetScaler VPX, позволяют совершить этот переход за счет создания более эффективной сетевой архитектуры, высокого уровня безопасности и удобства настройки. Виртуальное устройство NetScaler свидетельствует о серьезном намерении Citrix оставаться лидером отрасли в области инноваций как на рынке корпоративных ЦОД, так и на зарождающемся рынке облачных вычислений. Мы гордимся тем, что компании Citrix вошла в список лидеров в отчете 2010 Gartner Magic Quadrant».
«Рынок контроллеров доставки приложений (Application Delivery Controller) является для Citrix одним из приоритетных направлений развития бизнеса, и высокая оценка со стороны Gartner – это еще одно подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, – уверен Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix. – Что касается российского рынка, то здесь мы видим значительный интерес к виртуальным устройствам Citrix NetScaler VPX. При этом важно, что эти устройства выпускаются для всех промышленных гипервизоров, что позволяет заказчикам сохранить свои инвестиции в инфраструктуру и получить дополнительные преимущества от интеграции в неё контроллеров доставки приложений».
Полную версию отчета 2010 Gartner Application Delivery Controller Magic Quadrant можно посмотреть на сайте Gartner.

Контактное лицо: Елена Калташкина
Компания: Citrix
Добавлен: 11:23, 01.12.2010 Количество просмотров: 649


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия85
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия88
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия87
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия91
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия107
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия97
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия65
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия83
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


AVATR продолжает развитие сети официальных дилеров в России, ООО "Солвинтек", 15:57, 03.07.2025, Россия68
Бренд AVATR расширяет своё присутствие в России: к официальной дилерской сети присоединились два новых партнёра. Автомобили марки станут доступны для покупки и сервисного обслуживания в Екатеринбурге и Челябинске.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:56, 03.07.2025, Россия48
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


РТ: Компания ДСТ Глобал получила государственную ИТ-аккредитацию, подтверждая высокий уровень компетенций в сфере информационных технологий, ДСТ Глобал, 15:54, 03.07.2025, Россия74
Компания ДСТ Глобал объявила о получении государственной аккредитации в сфере информационных технологий, выданной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений, ATLAS, 15:49, 03.07.2025, Россия115
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, и АО «НТЦ ИТ РОСА», российский разработчик операционных систем и инфраструктурного ПО, сообщили о полной совместимости СХД ATLAS.SM с платформой виртуализации ROSA Virtualization 3.1.


«Триафлай» представил новые решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Триафлай, 15:45, 03.07.2025, Россия73
Компания «Триафлай» презентовала расширенный набор решений в рамках собственной low-/no-code платформы для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Благодаря модульной архитектуре платформы и возможности тонкой настройки под конкретные процессы, организация может выбрать как точечную автоматизацию одного бизнес-направления, так и построение единой сквозной цифровой среды.


Axenix помог группе компании ITMS повысить операционную эффективность ИТ, Axenix, 15:45, 03.07.2025, Россия70
За два месяца специалисты Axenix проанализировали ИТ-инфраструктуру, разработали модель Центра компетенций 1С и предложили решения по повышению операционной эффективности за счет реорганизации процессов и внедрения новых моделей управления.


Платформа VOX помогла «Газпромбанку» увеличить рекламную конверсию с помощью in-image рекламы и ИИ, Hybrid, 15:45, 03.07.2025, Россия82
AI Vision рекламная платформа VOX, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, реализовала для «Газпромбанка» кампанию с использованием технологии in-image рекламы и искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru