 |
Прогноз CEEOA: Объем рынка ИТ аутсорсинговых услуг в Центральной и Восточной Европе составит 5 миллиардов долларов США в 2010 году.
30 ноября, 2010 – Киев – Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA) выпустила ежегодное исследование по рынку предоставления услуг ИТ аутсорсинга в регионе Центральной и Восточной Европы – «Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2010».
Основной целью исследования является предоставление объективной, разносторонней информации о рынке предоставления услуг ИТ аутсорсинга в регионе CEE, обеспечение потенциальных клиентов необходимой информацией для принятия решения по аутсорсинговым активностям в регионе, снижение барьера доступа к аутсорсинговым услугам в регионе CEE.
Компания SoftServe, лидирующий глобальный поставщик высококачественых услуг по разработке программного обеспечения, тестированию и консалтингу, выступила генеральным спонсором исследования, компании Eleks Software и Intetics Co. выступили спонсорами исследования.
Исследование ‘Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2010’ проводилось с февраля по июль 2010 года. Более 300 компаний из 16 стран региона приняли участие в онлайн опросе, устно были опрошены эксперты по аутсорсингу и представители национальных ИТ ассоциаций. В целом, было опрошено более 6% участников работающих на региональном рынке с 95% полнотой ответов на вопросы.
Исследование является бесплатным и включает в себя информацию по основным показателям развития отрасли в 16 странах региона: объем рынка, количество компаний работающих на рынке предоставления аутсорсинговых услуг, количество специалистов работающих в аутсорсинговых компаниях и стоимость услуг. Согласно результатам исследования в 2009 году объем рынка предоставления ИТ аутсорсинговых услуг в Центральной и Восточной Европе составил 4 миллиарда долларов США. Респонденты и эксперты прогнозируют дальнейший рост объема услуг ИТ аутсорсинга и разработки заказного программного обеспечения экспортированных с региона СЕЕ. По их прогнозам, в 2010 году объем предоставленных услуг составит 5 миллиардов долларов США.
В документ исследования включены короткие профили ИТ аутсорсинговых компаний с Центральной и Восточной Европы, которые принимали участие в онлайн опросе и мнения экспертов по основным тенденциям, характерным отрасли предоставления аутсорсинговых услуг.
В рамках проведения исследования был запущен проект ITOlist.eu (http://itolist.eu) – каталог компаний из Центральной и Восточной Европы предоставляющих ИТ аутсорсинговые услуги. Основная цель каталога ITOlist.eu – создание регионального постоянно действующего, ежегодно обновляемого каталога компаний из региона CEE предоставляющих услуги ИТ аутсорсинга и разработки заказного програмного обеспечения.
Виктор Мазнюк, Президент Украинской Хай-Тек Инициативы и главный редактор «CEE IT Outsourcing Review 2010», отметил: «Успешное завершение исследования "CEE IT Outsourcing Review 2010" является очередным важным шагом в развитии Central and Eastern European Outsourcing Association. Исследование является результатом работы большой интернациональной команды - национальных ИТ ассоциаций, входящих в CEEOA, большого количества компаний, работающих в CEE, известных мировых экспертов по ИТ аутсорсингу. Я рад, что ассоциации CEEOA удалость стать интегратором усилий этого профессионального сообщества.
Несомненно, что "CEE ITO Review 2010" будет качественным источником о состоянии отрасли ИТ аутсорсинга и разработки заказного програмного обеспечения в регионе CEE и внесет свой вклад в укрепление статуса Сentral and Eastern European как глобального поставщика услуг аутсорсинга».
Официальная версия исследования ‘Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2010’ доступна на сайте СЕЕОА (http://bit.ly/fwu6c1) и на информационном портале ITOnews.eu (http://itonews.eu).
Презентация основных данных «CEE IT Outsourcing Review 2010» будет проведена на вебинаре, который состоится 14 декабря. Более детальная информация о вебинаре доступна по ссылке - http://bit.ly/hG8wP6. О СЕЕОА Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Участниками ассоциации являются национальные ИТ и аутсорсинговые ассоциации из стран Центральной и Восточной Европы: Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Services and Outsourcing Association (HOA), Employers' Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии, Belarus Hi-Tech Park, Bulgarian Web Association (BWA) и ASPIRE - Association of IT & Business Process Services Companies - (Польша). Одной из главных задач ассоциации является продвижение региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам оффшорного аутсорсинга, а также увеличение качества и объема предоставляемых регионом услуг.
Контактное лицо: Марина Осадчук
Компания: Central and Eastern European Outsourcing Association
Добавлен: 10:20, 03.12.2010
Количество просмотров: 698
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |