Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Эшелон Геолайф» выходит на международный рынок.

Группа компаний «Эшелон Геолайф» открыла свой филиал в Казахстане, в городе Алматы.

Теперь жителям страны стал доступен полноценный комплекс услуг, предоставляемых группой компаний: спутникового мониторинга и позиционирования мобильных объектов (как автотранспорта, так и частных пользователей), защиты автомобиля от угона, функционал геоиформационных сервисов, различных решений для успешного управления ресурсами предприятия.
Группа компаний стремительно развивается, и выход на международную арену - очередной закономерный виток в развитии бизнеса.
Выбор Казахстана как места разворачивания и расширения бизнеса не случаен. Экономика страны стремительно оправляется от кризиса. Авторынок в настоящее время растет, как в размере парка, так и в его качественном составе.
«Открытие и развитие региональных и международных филиалов – одно из приоритетных направлений работы группы компаний в настоящее время. Мы высоко оцениваем потенциал рынка в Казастане, и считаем необходимым иметь свое представительство для расширения и укрепления наших нынешних позиций. Уверен, что наш опыт и технологии помогут создать уникальные для этого рынка сервисы, которые будут высоко оценены казахстанскими потребителями,- заявляет директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш.
По мнению директора по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон.Геолайф» Казахстан Сергея Козина бизнес имеет очень высокие шансы на успех:
"У нас появилось то, чего еще не было до этого в Казахстане: система и оборудование с высокой производительностью и богатым функционалом, уже использующиеся десятками тысяч абонентов в других странах; выгодные по цене предложения для различных форм бизнеса и частных лиц; и что немаловажно – команда высоких профессионалов."



Группа компаний «Эшелон Геолайф»- крупнейший российский геотелематический оператор.
Один из лидеров в разработке противоугонных решений для автомобилей.
Группа компаний «Эшелон Геолайф» является разработчиком охранного
спутникового противоугонного комплекса «Эшелон», прочно занимает
лидерские позиции на рынке противоугонных и мониторинговых решений и сервисов.
За время эксплуатации системы «Эшелон» удалось спасти более 3000 машин. В
течение 7 лет успешной работы установлено более 42000 комплексов на автомобили,
числящееся в списках рисковых и особо рисковых. Группа компаний также предлагает
продукты: «Эшелон.Ассистант» - программа помощи водителю на дорогах, и
«Эшелон.Бизнес» - продукт, который позволит совместить функции системы
мониторинга и системы управления аудитом и ресурсами предприятия.

Перспективным направлением деятельности группы компаний «Эшелон Геолайф»
является создание и разработка геоинформационных сервисов различного назначения и
функционала. В их числе приложения, как для мобильной, так и для веб платформ, для
получения информации с геопривязкой, мониторинга, геосоциальных сетей, общения
пользователей.

Контактное лицо: Бару Анастасия
Компания: Группа компаний «Эшелон Геолайф»
Добавлен: 10:59, 03.12.2010 Количество просмотров: 790


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия241
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия246
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия243
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия242
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия260
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия250
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия249
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия54
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия168
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия55
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия168
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия61
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru