Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Verysell Проекты» построила новый офис для ГК «Спортмастер»

Группа компаний «Спортмастер» входит в список десяти крупнейших спортивных розничных сетей мира, насчитывающей 200 магазинов спорттоваров и 250 магазинов одежды стиля Casual. Для того чтобы эффективно управлять столь масштабным и территориально распределенным бизнесом, компании необходимо обеспечивать качественное и оперативное взаимодействие сотрудников группы и быстрое принятие управленческих решений в рамках постоянно изменяющихся условий рынка. До настоящего времени российское представительство ГК «Спортмастер» функционировало в нескольких офисах (филиалах), расположенных в различных районах города Москвы. В декабре 2009 года руководство группы приняло решение об объединении российских подразделений в новом современном здании административно-делового центра «Авиатор». В связи с предстоящим переездом ГК «Спортмастер» потребовалось создание надежного ИТ-фундамента, который обеспечил бы полноценное функционирование нового офиса и непрерывность бизнес-процессов компании.

По результатам тендера, проведенного в конце 2009-го года, исполнителем работ по развертыванию ИТ-инфраструктуры нового офиса была выбрана компания «Verysell Проекты». Специалисты системного интегратора предложили оптимальные условия сотрудничества и подтвердили наличие необходимой экспертизы для реализации масштабных проектов по оборудованию многоэтажных офисных зданий комплексом инженерных, телекоммуникационных и информационных систем.

Проект, реализованный «Verysell Проекты», стартовал в апреле 2010 года и состоял из следующих этапов: проектирование подсистем ИТ-инфраструктуры, поставка оборудования, монтаж и пуско-наладочные работы. В процессе работ специалисты компании оборудовали 12 этажей бизнес-центра следующим комплексом систем:

• Корпоративная сеть передачи данных, обеспечившая возможность совместного использования корпоративных ресурсов и предоставления пользователям информационно-сервисных услуг.

• Система телефонии, подразумевающая наиболее полный функциональный набор и высокий уровень телефонного сервиса. Помимо создания основной АТС, специалисты «Verysell Проекты» внедрили систему беспроводной связи, полностью интегрировав ее с главной станцией.

• Беспроводная локальная вычислительная сеть (WiFi), обеспечивающая мобильность пользователей на территории всего офисного пространства.

• Структурированная кабельная система во всех помещениях офиса.

• Система электропитания порядка 2 тысяч рабочих мест.

• Система бесперебойного гарантированного электроснабжения, обеспечивающая непрерывное электроснабжение центрального и этажных коммутационных центров, а также системы кондиционирования коммутационных центров.

• Система кондиционирования, поддерживающая заданные параметры микроклимата (температура, влажность и чистота воздуха) в центральном и всех этажных коммутационных центрах.

• Система пожарной безопасности, включающая подсистему автоматического газового пожаротушения, безопасную для здоровья человека, и подсистему оповещения о пожаре и управления эвакуацией.

Все системы реализованы на основе продуктов ведущих мировых производителей, в том числе компаний Avaya, Cisco Systems, Daikin, Legrand, Eaton, Powerware и др. Немаловажной особенностью проекта стало использование оборудования, ранее установленного в прежних офисах ГК «Спортмастер», что позволило обеспечить экономию средств заказчика.

Реализация проекта проведена в сжатые сроки, и на сегодняшний день российские подразделения компании начали работу в новом комфортабельном офисе.

Сергей Агибалов, управляющий делами Администрации ООО «Спортмастер»: «Открытие нового офиса - это значимое событие в истории нашей компании, и мы благодарны специалистам «Verysell Проекты» за возможность обеспечить принципиально новое качество бизнеса ГК «Спортмастер». Благодаря использованию новейших технологий мировых производителей мы получили надежную и бесперебойную инфраструктуру, обеспечили удобство работы для наших сотрудников. Кроме этого, уверены, что реализованный проект позволит нам существенно сократить затраты на дальнейшую модернизацию и эксплуатацию ИТ-инфраструктуры, обеспечив быстрый возврат инвестиций».

Контактное лицо: Казанцева Мария
Компания: Verysell Проекты
Добавлен: 10:39, 07.12.2010 Количество просмотров: 706


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия219
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия224
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия223
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия218
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия219
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия226
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия229
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия119
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия152
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия90
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия126
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия72
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия92
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru