«Техносерв Консалтинг» оптимизирует АХД в банке ВТБ24
9 декабря 2010 года, Москва. В банке ВТБ24 стартовал проект по реализации комплексной программы по автоматизации административно-хозяйственной деятельности банка на базе платформы SAP. Главная цель проекта - это оптимизация административно-хозяйственной деятельности во всех подразделениях банка за счет автоматизации учета в единой централизованной системе, сокращения трудозатрат на обеспечение учета и формирования отчетности. В качестве платформы для реализации данного проекта была выбрана система SAP, ранее хорошо себя зарекомендовавшая при автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты. По результатам тендера поставщиком решения была выбрана компания «Техносерв Консалтинг», имеющая большой опыт реализации аналогичных проектов. Результаты данного проекта позволят ВТБ24: вести учет товарно-материальных ценностей по единым правилам для всех подразделений банка в едином информационном пространстве; централизовать ведение основных данных по материальному учету (справочники товаров, услуг, контрагентов и др.); получать единую отчетность по хозяйственным операциям в условиях развитой филиальной структуры банка; уменьшить нагрузку на АБС банка за счет вывода модуля учета основных средств в SAP ERP. В рамках проекта планируется интеграция внедряемого решения на базе SAP ERP с такими системами как АБС «Бисквит», системой SAP HCM и другими системами банка. Данный проект закладывает основу для дальнейшего развития системы SAP ERP в банке в смежных областях, в частности по направлению автоматизации ведения сметы административно-хозяйственных расходов. ««Техносерв Консалтинг» является сертифицированным партнером SAP Service Partner и SAP Channel partner, и обладает богатейшей экспертизой по внедрению проектов такого рода на территории России. Автоматизация процессов системы материального учета обеспечит потребности всех категорий пользователей и позволит проводить оперативный анализ ситуации на различных структурных уровнях», - отмечает Илья Алабушев, Директор по развитию бизнеса в финансовой индустрии «Техносерв Консалтинг». «Данный проект продолжает автоматизацию внутрихозяйственных процессов банка на платформе SAP, - отмечает руководитель проекта со стороны ВТБ24 Татаурова Наталия. - Мы надеемся, что предложенная компанией «Техносерв Консалтинг» автоматизация поможет наилучшим образом выстроить административно-хозяйственные процессы в рамках единого информационного пространства, за счет чего будут оптимизированы трудозатраты на ведение учета и формирование отчетности».
О компании «Техносерв Консалтинг»
«Техносерв Консалтинг» основан в 2009 году посредством объединения компании Sputnik Labs, консалтинговых практик «Техносерва» и «Рексофт». Основные направления деятельности — полный комплекс услуг в области бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрение бизнес-приложений и систем бизнес-аналитики, разработка программ лояльности и рекомендаций по повышению эффективности бизнеса. В октябре 2010 года «Техносерв Консалтинг» приобрел контрольный пакет акций компании «БиАй Телеком», расширив свой продуктовый пакет системами класса BPM.
«Техносерв Консалтинг» — уникальная по своим человеческим и технологическим ресурсам компания, предлагающая крупнейшим финансовым, телекоммуникационным, розничным и транспортным компаниям, а также предприятиям государственного и энергетического секторов готовые отраслевые решения и лучшие практики в сфере ИТ-консалтинга. Партнерами «Техносерв Консалтинг» являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, EMC Documentum, Microsoft, Sage и др.
Заказчики «Техносерв Консалтинг»: ОАО «РЖД», Сбербанк России, ВТБ24, Аэрофлот, М.Видео, МЭРТ, ФМС, дочерние компании Газпром, Сибнефть (Омский НПЗ), МТТ и многие другие.
Контакты для прессы: pr@tsconsulting.ru Тел: +7(495) 981 9292 www.tsconsulting.ru
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.