 |
16 декабря в Москве пройдет финал ежегодного конкурса сайтов WebHiTech и бесплатная конференция WHT Conf.
Москва (8 декабря) – 16 декабря в Москве пройдет финал ежегодного технологического конкурса сайтов WebHiTech, в рамках которого помимо награждения лауреатов конкурса также состоится и профессиональная конференция для веб-разработчиков WHT Conf.
Конкурс призван выявить наиболее яркие веб-проекты, которые способны убедительно демонстрировать русскому сообществу веб-разработчиков целесообразность применения новых веб-технологий и отраслевых стандартов, которые позволяют существенно улучшить потребительские качества и повысить эффективность разработки сайтов.
Как и в прошлом году заявки на участие в конкурсе принимались в течение 61 дня – с 30 августа по 29 октября. За это время оргкомитет получил 216 заявок, из них были определены 125 претендентов в трех номинациях:
• лучшее дизайнерское решение (61 проект); • лучшие потребительские качества (42 проекта); • лучшее использование технологий (22 проекта).
По итогам первого тура экспертное жюри, в составе которого известные в профессиональных кругах технологи, проектировщики пользовательских интерфейсов, дизайнеры, технические журналисты и лидеры профессиональных сообществ, определило 15 финалистов конкурса (http://2010.webhitech.ru/events/5/). Торжественное награждение победителей пройдет 16 декабря в Учебном центре (http://ec.nik.ru), на базе Московского налогового института.
На конференции прозвучат 7 докладов, в числе авторов которых — участники объединения разработчиков «Веб-стандарты» (http://web-standards.ru/), а также члены жюри конкурса WebHiTech, ведущие юзабилити-специалисты и постоянные участники тематических конференций.
В частности с докладом о типичных ошибках веб-разработчиков с точки зрения юзабилити выступит Алексей Копылов, технический директор и партнер компании UIDesign Group (http://uidesign.ru), автор профессионального блога «Перепроектируйте это немедленно!», редактор новостного специализированного блога «Fresh: новости мира юзабилити», а также редактор русскоязычных переводов книг известных гуру мира юзабилити (книг Алана Купера и др.).
Участие в конференции бесплатное, однако, количество мест ограничено. Форма регистрации - http://2010.webhitech.ru/cgi-bin/conf/register.pl
Контактное лицо: Романова Марина
Компания: UIDesign Group
Добавлен: 13:20, 10.12.2010
Количество просмотров: 721
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия100 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия87 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия53 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |