Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

уДачное обновление «Навител Навигатор» и карт России!

Вышло очередное бесплатное обновление навигационной программы Навител Навигатор 3.2.6 (update 3.2.6. 3428) для КПК и коммуникаторов (устройств на платформе Pocket PC 2003, 2003 SE, Windows Mobile версий 5, 6, 6.1 и выше), а также апрельское обновление карт России, включающее в себя 29 новых городов, 15 обновленных областей и более 100 добавленных населенных пунктов Московской и Ленинградской областей, что является отличной новостью для многих дачников, открывающих сезон в начале мая.

Главными нововведениями обновления «Навител Навигатор» можно считать возможность отображения 3D изображений зданий, а также измененный алгоритм поиска по адресу: он стал проще и более удобен. Новые решения в работе навигационной программы удачно совместились с обновленным и настраиваемым интерфейсом. Теперь на карте отображаются графические подсказки о предстоящих маневрах. Также, Навител укажет ближайшие точки подъезда для объектов с несколькими входами, например, аэропортов или гипермаркетов. Появились новые темы оболочки программы и новые пункты меню.

Новые функции программы Навител Навигатор 3.2.6:

- Добавлена поддержка 3D-моделей зданий
- Реализован новый поиск по адресу
- Реализована возможность настройки отображения кнопок интерфейса на экране
- Добавлена возможность ручной фильтрации и настройки отображения POI, в том числе в зависимости от масштаба
- Добавлены графические подсказки о предстоящем маневре, отображающиеся на карте во время ведения по маршруту
- Добавлены датчики учета GPRS-траффика
- Добавлена функция Entry point – при подъезде к объектам большой площади программа выводит пользователя к месту парковки (Entry point) объекта
- В сервисе «Навител.SMS» появилась новая опция «Где ты?», благодаря которой вы сможете быстро и легко узнать, а также посмотреть местонахождение своих друзей
- Реализована инерционная прокрутка длинных списков (например, как в iPhone)
- Реализовано плавное изменение масштаба/поворота/наклона карты
- Реализована возможность позвонить или открыть сайт сразу из описания объекта POI

Изменения в Навител Навигатор версии 3.2.6:

- Изменена логика маршрутизации с учетом данных о пробках
- Улучшен механизм определения необходимости перепрокладки маршрута при обновлении информации о пробках
- Ускорена прокладка маршрута
- Увеличена скорость отрисовки карты
- Улучшена отрисовка стыков карт
- Улучшена прокладка маршрутов по атласу
- Улучшена отрисовка маршрута и пробок
- Устранено вращение карты на перепрокладке маршрута
- На официальных картах устранена проблема с прокладкой маршрута по прямой
- Оптимизировано использование памяти навигационного устройства
- Улучшено отображение текстовых надписей на карте
- Ускорена и улучшена работа клавиатуры
- Увеличена точность показаний курсора при ведении по маршруту
- Увеличена скорость поиска ближайших объектов POI
- Улучшено ведение по маршруту на сложных развязках
- Улучшена ориентация при ведении по маршруту
- Исправлена ошибка ложных уходов с маршрута
- Исправлен приоритет отображения курсора (больше не перекрывается надписями)
- Модернизировано оповещение о промежуточных точках маршрута и ближайших маневрах
- Внесены многочисленные визуальные улучшения в элементах интерфейса
- Внесены другие изменения и улучшения, повышающие стабильность, скорость и точность работы навигационной программы Навител Навигатор.

Обновление пакета навигационных карт для программы Навител Навигатор включает следующие изменения:

Москва
o Внесены исправления дорожного графа по результатам работы полевых бригад, обработки данных видеорегистратора, по сообщениям на форуме
o Актуализированы трехмерные дорожные развязкиo Учтены некоторые места временных ремонтовo Добавлены новые POI - банки, банкоматы, боулинги, больницы, поликлиники, стоматологические клиники, травмпункты, точки Wi-Fi, бани, сауны, бассейны, бильярды, картинги, катки, спортивные клубы
o Проведена оптимизация дорожного графа

Московская область
o Добавлено 86 городов и населенных пунктов Московской области
o Добавлены новые POI - дома отдыха, базы отдыха, пансионаты, санатории, гостиницы, мотели, детские оздоровительные лагеря и другие рекреационно-оздоровительные объекты на всей территории Московской области

Санкт-Петербург и Ленинградская область
o Добавлено 30 городов и населенных пунктов Ленинградской области
o Внесены исправления дорожного графа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по результатам работы полевых бригад, обработки данных видеорегистратора, по сообщениям на форуме
o Добавлено более 4000 новых POI
o Внесено 112 speedcam-точек различного типа, большей частью – места "засады" ГИБДД, внесены исправления в уже имевшиеся speedcam-точки.

Добавлены следующие города и области России:
Липецк и Липецкая область
Пермский край
Верещагино
Тверская область
Андреаполь
Бологое
Изоплит
Конакова
Кувшиново
Куженкино
Озерки
Орша
Ржев
Торжок
Нижегородская область
Саратов и Саратовская область
Ульяновск и Ульяновская область
Димитровград
Самарская область
Новокуйбышевск
Смышляевка
Спутник
Свердловская область
Верхняя Тура
Нижняя Тура
Полевский
Челябинская область
Чебаркуль
Республика Башкортостан
Белорецк
Мелеуз
Нальчик
Черкесск
Элиста
Владикавказ
Йошкар-Ола

Так же проведена большая работа по обновлению и уточнению дорожного графа абсолютно всех, выпущенных на данный момент ЗАО «ЦНТ», навигационных карт регионов России. Внимание! Апрельские обновления карт будут работать только с версией программы 3.2.6 и выше! Бесплатно обновить навигационную программу Навител Навигатор до версии 3.2.6, а также скачать обновления карт России можно на официальном сайте в разделе «Обновления» (http://navitel.su/update/hidden-secure-page/) по номеру лицензии.

Контактное лицо: Роман
Компания: Навител
Добавлен: 12:18, 04.05.2009 Количество просмотров: 947


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия492
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия495
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия499
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия546
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия515
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия493
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия492
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия500
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия510
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия493
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия493
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия502
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия506
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия90
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия565
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru