Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» выиграло конкурсы Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 11 сентября 2008 года. — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в BСC Group, объявляет о победе в конкурсе «Создание электронных учебно-методических комплексов для подготовки специалистов для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга» и о победе в конкурсе «Организация и проведение тренингов по Системе Управления Обучением "TRAININGWARE" для преподавателей и специалистов, подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга», проведенных в августе 2008 г. Комитетом по образованию СПб.

С целью повышения качества подготовки рабочих кадров Комитет по образованию Санкт-Петербурга активно внедряет современные средства автоматизации процессов обучения в учреждениях начального и среднего профессионального образования, в частности, оснащая учебную базу компьютерными классами и современными электронными учебно-методическими комплексами (ЭУМК).

В соответствии с требованиями заказчика, специалисты ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» создадут два ЭУМК для подготовки сборщиков металлических корпусов судов и сварщиков для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. Эти ЭУМК будут включать программную систему, обеспечивающую непрерывность и полноту процесса теоретического и практического обучения специалистов судостроительных специальностей — от изложения учебного материала до контроля знаний и выставления итоговых оценок.

Каждый учебный комплекс будет содержать мультимедийные учебные пособия с фото и видеоматериалами; упражнения (интерактивные тренинги), предназначенные для выработки умений и навыков применения теоретических знаний; тесты для оценки качества усвоения материала учащимися; методические указания по использованию ЭУМК в учебном процессе, организации самостоятельного изучения теоретического материала и выполнения практических заданий; типовую рабочую программу, сформированную на основе Государственного образовательного стандарта специальности; электронную библиотеку курса, которая дополняется аудио/видеоматериалами и образовательными Интернет-ресурсами.

«Одно из важных направлений развития профессионального образования — разработка и внедрение программно-методических комплексов в учебный процесс, расширение возможностей для самостоятельного освоения учащимися учебных материалов. Такие решения востребованы для подготовки специалистов массовых рабочих профессий в учреждениях профессионального образования, поэтому мы будем уделять особое внимание внедрению образовательных информационно-коммуникационных технологий в преподавательской деятельности», — заявляет заслуженный учитель РФ, директор профессионального училища № 25 Анатолий Леонидович Женаев.

Наряду с работой по созданию современных электронных учебно-методических комплексов Комитет по образованию Санкт-Петербурга акцентирует внимание на качестве подготовки преподавателей и специалистов образовательных учреждений для работы с ЭУМК. Для выполнения этих требований ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» организует и проведет тренинги для преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования СПб с целью изучения функционала Системы Дистанционного Обучения, получения практических навыков управления учебным процессом в компьютерном классе и обслуживания данной системы. Интерактивное обучение с помощью тренинг-системы поможет обеспечить успешное выполнение слушателями заданий, эмулирующих выполнение основных операций в системе.

Организация и проведение тренингов является одним из важных мероприятий по внедрению новых информационных технологий в учебный процесс и включает создание аппаратно-программного комплекса, разработку учебных материалов для обучения методистов и администраторов Системы Управления Обучением, услуги по организации и сопровождению учебного процесса.

Игорь Никифоров, генеральный директор ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» подчеркнул: «В результате реализации данных проектов нашими специалистами мы ожидаем интенсификации качественных преобразований в профессиональном образовании Санкт-Петербурга, основанных на инновационных технологиях. Это послужит решению проблемы нарастающего кадрового дефицита, который испытывают промышленные предприятия Санкт-Петербурга и области».

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 12:54, 11.09.2008 Количество просмотров: 862


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия24
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия27
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия145
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия135
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия124
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия122
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


Пока 6% — для всех льготников. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в сентябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 01.10.2025, Россия120
Для того, чтобы всем заёмщикам успеть взять льготный жилкредит под 6%, «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми программами на покупку новостроек.


BNS Group управляет посещаемостью более 100 магазинов с «1C-Рарус:Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:15, 01.10.2025, Россия55
Более 100 магазинов BNS Group используют «1С-Рарус:Система подсчёта посетителей» для анализа посещаемости торговых залов и оценки конверсии продаж. Сервис от «1С-Рарус» уже 4 года помогает BNS Group выбирать успешные локации для размещения торговых точек, управлять портфелем брендов и улучшать клиентский сервис.


«Гасзнак» автоматизировал проверку контрагентов с помощью Saby Profile, ООО "Компания "Тензор", 22:00, 01.10.2025, Россия57
Кейс «Гасзнака» — пример того, как бизнес может выстроить систему заранее продуманного контроля, а не реагировать на проблемы постфактум.


Компания «Шаклин» перевела поставки медоборудования в цифровой формат с помощью Saby Docs, ООО "Компания "Тензор", 21:54, 01.10.2025, Россия150
Компания «Шаклин», один из крупнейших российских поставщиков медицинского оборудования и расходных материалов, автоматизировала документооборот с помощью платформы Saby. Цифровизация охватила ключевые направления: поставки, взаимодействие с контрагентами, отчетность перед ФНС и маркировку продукции.


«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия52
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус».


VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса.


SIMETRA поставила платформу RITM³ в томский «Индор-Мост», Simetra, 18:05, 01.10.2025, Россия75
Проектно-изыскательная организация «Индор-Мост» из Томска внедрила российскую платформу для транспортного планирования RITM³, разработанную группой компаний SIMETRA.


Axenix запустила цикл лекций для студентов Лаборатории ИИ в ТвГТУ, Axenix, 18:05, 01.10.2025, Россия80
Компания Axenix запустила регулярные лекции для студентов, занимающихся в Лаборатории искусственного интеллекта (ИИ), созданной на базе Тверского государственного технического университета (ТвГТУ).


Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов выступил на Kazan Digital Week 2025 с докладом о применении ИИ в энергетике, Акционерное общество «Национальное бюро информатизации», 18:03, 01.10.2025, Россия129
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в форуме Kazan Digital Week 2025, выступив в секции «Кросс-индустриальное применение технологий искусственного интеллекта». В своём докладе он рассказал о практическом применении ИИ-технологий в энергетическом секторе и представил новые решения компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru