Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» выиграло конкурсы Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 11 сентября 2008 года. — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в BСC Group, объявляет о победе в конкурсе «Создание электронных учебно-методических комплексов для подготовки специалистов для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга» и о победе в конкурсе «Организация и проведение тренингов по Системе Управления Обучением "TRAININGWARE" для преподавателей и специалистов, подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга», проведенных в августе 2008 г. Комитетом по образованию СПб.

С целью повышения качества подготовки рабочих кадров Комитет по образованию Санкт-Петербурга активно внедряет современные средства автоматизации процессов обучения в учреждениях начального и среднего профессионального образования, в частности, оснащая учебную базу компьютерными классами и современными электронными учебно-методическими комплексами (ЭУМК).

В соответствии с требованиями заказчика, специалисты ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» создадут два ЭУМК для подготовки сборщиков металлических корпусов судов и сварщиков для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. Эти ЭУМК будут включать программную систему, обеспечивающую непрерывность и полноту процесса теоретического и практического обучения специалистов судостроительных специальностей — от изложения учебного материала до контроля знаний и выставления итоговых оценок.

Каждый учебный комплекс будет содержать мультимедийные учебные пособия с фото и видеоматериалами; упражнения (интерактивные тренинги), предназначенные для выработки умений и навыков применения теоретических знаний; тесты для оценки качества усвоения материала учащимися; методические указания по использованию ЭУМК в учебном процессе, организации самостоятельного изучения теоретического материала и выполнения практических заданий; типовую рабочую программу, сформированную на основе Государственного образовательного стандарта специальности; электронную библиотеку курса, которая дополняется аудио/видеоматериалами и образовательными Интернет-ресурсами.

«Одно из важных направлений развития профессионального образования — разработка и внедрение программно-методических комплексов в учебный процесс, расширение возможностей для самостоятельного освоения учащимися учебных материалов. Такие решения востребованы для подготовки специалистов массовых рабочих профессий в учреждениях профессионального образования, поэтому мы будем уделять особое внимание внедрению образовательных информационно-коммуникационных технологий в преподавательской деятельности», — заявляет заслуженный учитель РФ, директор профессионального училища № 25 Анатолий Леонидович Женаев.

Наряду с работой по созданию современных электронных учебно-методических комплексов Комитет по образованию Санкт-Петербурга акцентирует внимание на качестве подготовки преподавателей и специалистов образовательных учреждений для работы с ЭУМК. Для выполнения этих требований ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» организует и проведет тренинги для преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования СПб с целью изучения функционала Системы Дистанционного Обучения, получения практических навыков управления учебным процессом в компьютерном классе и обслуживания данной системы. Интерактивное обучение с помощью тренинг-системы поможет обеспечить успешное выполнение слушателями заданий, эмулирующих выполнение основных операций в системе.

Организация и проведение тренингов является одним из важных мероприятий по внедрению новых информационных технологий в учебный процесс и включает создание аппаратно-программного комплекса, разработку учебных материалов для обучения методистов и администраторов Системы Управления Обучением, услуги по организации и сопровождению учебного процесса.

Игорь Никифоров, генеральный директор ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» подчеркнул: «В результате реализации данных проектов нашими специалистами мы ожидаем интенсификации качественных преобразований в профессиональном образовании Санкт-Петербурга, основанных на инновационных технологиях. Это послужит решению проблемы нарастающего кадрового дефицита, который испытывают промышленные предприятия Санкт-Петербурга и области».

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 12:54, 11.09.2008 Количество просмотров: 901


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия202
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия207
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия196
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия209
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия218
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия157
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия71
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия70
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия72
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия76
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия70
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия68
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия63
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия169
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия59
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru