 |
В «Рязаньэнерго» ведется реконструкция ПС 110/6 кВ «Рязань»
В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершает третий этап реконструкции ПС 110/6 кВ «Рязань».
От подстанции «Рязань» получают электроэнергию промышленные объекты, бытовые и социально значимые потребители, объекты культурно-массового назначения центральной части города Рязани.
В процессе реконструкции произведена замена шинного моста 6 кВ между 1 и 2 секциями шин для увеличения нагрузок. Планируется замена оборудования 6 кВ: масляные выключатели меняются на вакуумные большей мощности.
В настоящее время проводится замена коммутационных аппаратов – разъединителей 110 кВ. Устанавливаются современные разъединители типа РГ 110/1000 с моторными приводами и полимерной изоляцией. Устанавливаются новые антирезонансные трансформаторы напряжения и оборудование высокочастотной связи. Производится замена устройств релейной защиты и автоматики, замена кабелей цепей вторичной коммутации, а также благоустройство территории подстанции.
Все вышеперечисленные работы, проводимые на ПС 110/6 кВ «Рязань», существенно повысят пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей города Рязани в целом, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок, а также снизят взрыво- и пожароопасность, улучшат экологическую обстановку в городе Рязани.
СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 10:04, 14.12.2010
Количество просмотров: 746
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия23 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия20 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия744 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |