 |
РКСС и ООО «Газинформсервис» объявляют о создании совместного программного решения «РКСС Inspector»
Москва. 13 декабря. ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) и ООО «Газинформсервис» объявляют о создании программного комплекса «РКСС Inspector», который позволяет повысить уровень безопасности и отказоустойчивости сетевых устройств.
К основным возможностям программного комплекса «РКСС Inspector» относятся: - контроль целостности программного обеспечения и конфигурационных файлов сетевого оборудования; - осуществление контроля по расписанию или по требованию; - восстановление конфигурационных файлов (по требованию или в ходе контроля по расписанию); - программирование реакций на нарушение целостности конфигураций.
В настоящее время проводятся сертификационные испытания программного комплекса «РКСС Inspector» по требованиям безопасности ФСТЭК России.
"Данный программный продукт - неотъемлемая часть решения по обеспечению информационной безопасности сети, - говорит Андрей Бадалов, первый заместитель генерального директора РКСС. - Гибкая архитектура "РКСС Inspector" позволяет работать с оборудованием различных типов, а интуитивно понятный графический интерфейс позволит любому администратору информационной безопасности без особых сложностей установить его и использовать в своей повседневной работе”.
О компании «Газинформсервис»
Компания ООО "Газинформсервис" - специализированнoе предприятие в сфере разработки и внедрения комплексных систем информационной безопасности предприятий различных форм собственности. В структуре предприятия имеются подразделения (департаменты), ориентированные на решение актуальных задач обеспечения информационной безопасности в информационных системах и телекоммуникационных сетях. Более подробную информаци. о компании можно найти на www.gaz-is.ru
О компании “Российская корпорация средств связи”
ЗАО “Российская корпорация средств связи” - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.pkcc.ru.
Контакты: Ольга Калинина, директор по связям с общественностью ЗАО “Российская корпорация средств связи” тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@pkcc.ru .
Контактное лицо: Наталья Субботина
Компания: Российская корпорация средств связи (РКСС)
Добавлен: 22:00, 14.12.2010
Количество просмотров: 787
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия86 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия87 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия76 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия72 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |