 |
ЗАО «Майл Ордер Сервис» готовит отчетность по МСФО для OTTO Group в системе «Хомнет:МСФО»
«Хомнет Консалтинг» и ЗАО «Майл Ордер Сервис» завершили проект по автоматизации формирования отчетности в соответствии с МСФО на базе системы «Хомнет:МСФО». Внедрение «Хомнет:МСФО» в ЗАО «Майл Ордер Сервис» позволило компании составлять финансовую отчетность для OTTO Group, в состав которой она входит.
ЗАО «Майл Ордер Сервис» зарегистрировано в 2004 году как российское представительство немецкого концерна Quelle (г. Нюрнберг). С ноября 2009 г. ЗАО «Майл Ордер Сервис» входит в состав OTTO Group Russia. OTTO Group Russia подотчетна головному офису OTTO Group (г. Гамбург), в связи с чем на постоянной основе компания формирует для OTTO Group финансовую отчетность. Согласно стандартам, установленным в OTTO Group, отчетность должна быть сформирована в соответствии с актуальными требованиями МСФО, сохранив при этом возможность доступа и работы со старой отчетностью по МСФО, предоставлявшейся в адрес немецкого концерна Quelle.
ЗАО «Майл Ордер Сервис» приняло решение о внедрении специализированного программного продукта, позволяющего обеспечить параллельное формирование финансовой отчетности по требованию нового акционера. Выбор был сделан в пользу системы «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8».
Специалисты ЗАО «Майл Ордер Сервис» интегрировали «Хомнет:МСФО» с используемым программным продуктом «1С:Управление производственным предприятием 8». Специалисты компании «Хомнет Консалтинг» провели параметризацию системы, выполнили загрузку плана счетов, настроили трансляцию проводок из российского плана счетов в план счетов МСФО (мэппинг), осуществили ввод начальных остатков и настроили формы отчетности (Balance Sheet, PL Peport, BC100).
Проект по внедрению «Хомнет:МСФО» реализован в запланированные сроки. «Хомнет:МСФО» отвечает всем функциональным и техническим требованиям ЗАО «Майл Ордер Сервис». Автоматизированная система передана в эксплуатацию и эффективно используется сотрудниками.
Информация о компаниях
ЗАО «Майл Ордер Сервис» (www.quelle.ru) было зарегистрировано в 2004 году как российское представительство немецкого концерна Quelle (г. Нюрнберг). С ноября 2009 г. ЗАО «Майл Ордер Сервис» входит в состав OTTO Group Russia, подотчетной головному офису OTTO Group (г. Гамбург). OTTO Group является одной из ведущих групп в сфере дистанционной торговли, в структуру которой входит 123 компании в 19 странах Европы, Северной Америки и Азии. Общее число сотрудников, работающих в корпорации, составляет примерно 51 400 человек.
«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование».
Контактное лицо: Анна Мачулина (Тихомирова)
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 22:06, 14.12.2010
Количество просмотров: 695
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия86 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия48 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |