Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аркан» предлагает абонентам ОАО «СЗТ» современные услуги безопасности

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, и ОАО «Северо-Западный Телеком», ведущий оператор фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе, объявляют о начале предоставления услуги «Охранная сигнализация» абонентам ОАО «СЗТ» в Санкт-Петербурге.
Современные и надежные системы безопасности компании «Аркан» обеспечат дистанционный мониторинг охраняемых объектов по высокоскоростному выделенному каналу, оперативное информирование собственника о ситуации на охраняемом объекте, оповещение и реагирование экстренных служб. Таким образом, абоненты Петербургского объединенного филиала ОАО «СЗТ» могут получить комплексную безопасность недвижимого имущества на качественно новом уровне.
Клиентам ОАО «СЗТ» компания «Аркан» предлагает на выбор два варианта подключения системы безопасности, которые отличаются функциональными возможностями.
Стандартный комплект «Аркан» по охране недвижимости обеспечивает базовый уровень защиты и включает в себя беспроводные датчики (датчик движения и датчик открытия дверей), которые надежно отреагируют на вторжения злоумышленников. В случае опасности к дому клиента немедленно направятся группы быстрого реагирования и предотвратят покушение на собственность. Дополнительно могут быть подключены датчики возгорания, протечки воды, утечки газа.
Расширенный комплект «Аркан Видеоохрана», доступный абонентам услуг ОАО «СЗТ» на базе технологии PON, позволяет вести круглосуточное видеонаблюдение, формировать видеоархив событий, подключать устройства аудио- и видеоконтроля, а также программировать оборудование на отправку сигнала тревоги при звонке в дверь или срабатывании датчика дыма. На контролируемом объекте создается «эффект присутствия»: оборудование программируется таким образом, что в режиме «Охрана» при звонке по домофону отвечать пришедшему будет оператор «Аркана», который произнесет заранее согласованные с клиентом фразы.
«Компания «Аркан» предлагает инновационные решения и гибкие тарифные планы для того, чтобы обеспечить безопасность в различных сегментах недвижимости – как элитных коттеджей и особняков, так и обычных городских квартир и дач. Телекоммуникационная инфраструктура ОАО «СЗТ» обеспечит надежную и бесперебойную передачу информации от всех охраняемых объектов», - комментирует заместитель руководителя компании «Аркан» Владислав Берент.
Как отметил региональный директор-директор Петербургского объединенного филиала ОАО «СЗТ» Виктор Пляченко, «благодаря нашим техническим возможностям, мы обеспечиваем скорость и высокое качество передачи информации в таком серьезном вопросе, как защита собственности жителей Петербурга. Уверен, что и в дальнейшем ОАО «СЗТ» будет выступать надежным партнером в реализации высокотехнологичных проектов операторов услуг безопасности».
Уникальный комплекс современных охранных услуг компании «Аркан» доступен для абонентов ОАО «СЗТ», подключивших одну или несколько услуг связи по технологии ADSL или PON (технология на базе пассивных оптических сетей PON (passive optical network)) в Санкт-Петербурге. В дальнейшем планируется предоставление услуг «Аркан» и для клиентов ОАО «СЗТ» в Ленинградской области.

Справка о компании «Аркан»
Компания «Аркан» - ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. Более 10 лет занимается проектированием, разработкой и внедрением профессиональных систем безопасности для автотранспорта и недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния всех объектов независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Стратегические партнеры «Аркан» - МВД, Минтранс, Минобороны, МЧС, Минкомсвязь, ГУВД Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, Центр специальной связи (ЦСС), «Федеральная сетевая компания ЕЭС», «Связьинвест», «Почта России», «Северо-Западный Телеком», «Ростелеком», ведущие страховые компании и дилерские центры. Решения «Аркан» дважды удостоены Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР», отмечены Премией правительства РФ в области науки и техники, Национальной премией «Компания года» и другими российскими и международными дипломами, обладают всеми необходимыми свидетельствами и сертификатами.

Информация ОАО «СЗТ»
ОАО «СЗТ» Петербургский объединенный филиал – один из 9-ти филиалов крупнейшего оператора фиксированной связи на Северо-Западе России
ОАО «Северо-Западный Телеком».
ОАО «СЗТ» предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов, обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной (международной) телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии.
Лицензионная территория Компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн.кв. км, где проживают 13,5 млн. чел.
Петербургский объединенный филиал оказывает услуги на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
ОАО «Северо-Западный Телеком» динамично развивается, принося стабильный доход акционерам. Объем выручки ежегодно возрастает и в 2009 г. составил 26.3 млрд. руб. (РСБУ). Текущий уровень капитализации ОАО «СЗТ» превышает 992 млн. долл.

Контактная информация:
Директор по информационной политике компании «Аркан»
Светлана Патрикеева
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru
Телефон: (495) 987-41-80

Контактное лицо: Директор по информационной политике компании «Аркан» Светлана Патрикеева
Компания: Аркан
Добавлен: 11:14, 14.01.2011 Количество просмотров: 1218


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия57
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия57
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия59
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия62
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия59
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия61
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия56
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия61
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия59
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия40
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия35
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия32
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия35
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия34
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия151
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru