 |
Модернизация информационной системы НИТУ «МИСиС»
Компания «МНПП Намип» выполнила работы по развитию и модернизации автоматизированной информационной системы управления учебным процессом и контингентом учащихся в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».
Необходимость в модернизации информационной системы НИТУ «МИСиС» возникла в связи с введением новых образовательных стандартов высшего образования и необходимостью развития современных высокоэффективных и высокотехнологичных решений управления учебной деятельностью.
Перед специалистами «МНПП Намип» стояла задача модернизировать существующую информационную систему НИТУ «МИСиС» с учетом поддержки технологий индивидуально-ориентированной организации учебного процесса, введения системы академических кредитов (зачетных единиц), применения балльно-рейтинговой системы в рамках компетентностного подхода и т.д.
Для решения данной задачи использовались возможности информационно-аналитической системы поддержки образовательного процесса и научных исследований «Аксиома», реализованной на базе SOA-платформы iJaNet и предназначенной для комплексного решения вопросов управления учебной и научной деятельностью, организации оперативного обмена данными в едином информационном пространстве вуза.
В процессе реализации проекта были проведены работы по расширению функциональных возможностей Центра подготовки абитуриентов и адаптации студентов, Приемной комиссии, Учебно-методического управления, Аспирантуры и других структур университета
Был модернизирован функционал для подготовки документов об образовании, планирования учебного процесса, расчета стипендии и составления расписания. На портале НИТУ «МИСиС» организован доступ к расписанию студентов и к карточкам преподавателей.
«Модернизация информационной системы обеспечила информационную поддержку образовательного процесса на всех уровнях управления, позволила объединить в единое целое процессы планирования, анализа и контроля по всем направлениям деятельности НИТУ «МИСиС» и установить единый стандарт оформления и ведения документации, » - отмечает руководитель направления информатизации образовательных учреждений Дмитрий Алексеевич Иванченко компании «МНПП Намип».
Контактное лицо: Зайцева Алена
Компания: «МНПП Намип»
Добавлен: 14:52, 18.01.2011
Количество просмотров: 701
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |