Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебный Центр «Сетевая Академия АМИ» провел обучение ИТ-специалистов ОАО «Донбассэнерго»

Первым этапом сотрудничества в области обучения персонала между Учебным Центром «Сетевая Академия АМИ» и ОАО «Донбассэнерго» стал анализ задач, стоящих перед ИТ-службами энергогенерирующей компании.

По результатам анализа потребностей ОАО «Донбассэнерго» сотрудниками Учебного Центра «Сетевая Академия АМИ» была предложена комплексная обучающая программа, наиболее полно соответствующая текущим задачам и возможностям Клиента. В рамках данной программы особое внимание было уделено обучению ИТ-специалистов навыкам организации и согласования информационных потоков между большим количеством географически разнесенных подразделений компании, что наиболее актуально на сегодняшний день для ОАО «Донбассэнерго».

Санин А.Д., директор Учебного Центра «Сетевая Академия АМИ», отмечает: «Наш десятилетний опыт работы как Авторизованного Учебного Центра Microsoft показывает, что каждый обученный и сертифицированный сотрудник повышает эффективность всей команды, — и так происходит всегда. Приятно, что такой точки зрения придерживается и менеджмент нашего давнего партнера, ОАО «Донбассэнерго». Мы разработали индивидуальный план обучения и провели серию тренингов, ключевой целью которых стала подготовка базиса для реализации ИТ-стратегии этого предприятия.»

Специалисты ИТ-служб ОАО «Донбассэнерго» в четыре потока прошли обучение на следующих авторизованных курсах Microsoft: «Planning for Windows Server 2008 Servers», «Managing and Maintaining Windows Server 2008 Network Infrastructure Servers», «Managing and Maintaining Windows Server 2008 Active Directory Servers», «Introduction to Installing and managing Microsoft Exchange Server 2007 SP1», «Managing Messaging Security Using Microsoft Exchange Server 2007», «Recovering Messaging Servers and Databases Using Microsoft Exchange Server 2007», «Monitoring and Troubleshooting Microsoft Exchange Server 2007».

Павленко С.А., начальник отдела информационных технологий ОАО «Донбассэнерго», отмечает: «Инструкторы Учебного Центра продемонстрировали доскональное знание теоретической части изучаемых предметов и практические навыки по их использованию, что позволило не только получить набор «рецептов», но и понять взаимосвязи процессов и логику решения проблем».
Уместно напомнить, что Учебный центр «Сетевая Академия АМИ» является Авторизованным Учебным Центром Microsoft с 2002 года. Авторизованное обучение на курсах Microsoft проводят Сертифицированные Тренеры Microsoft (Microsoft Certified Trainer).

Также напомним, что компания АМИ в ноябре 2010 года стала Партнером Microsoft по трем новым Партнерским компетенциям уровня GOLD: Gold Volume Licensing, Gold Desktop, Gold Virtualization.

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынке web-интеграции, разработки сайтов и внутренних порталов (http://web.ami.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: маркетинг-менеджер Анна Сокологорская
Компания: АМИ
Добавлен: 10:23, 23.01.2011 Количество просмотров: 750


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru