Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уникальное решение первой спутниковой телекомпании НТВ-ПЛЮС и российского системного интегратора компании CTI будет представлено на выставке CSTB’2011

Уникальное решение, разработанное специалистами российской компании CTI – производителя IPTV продуктов – совместно с НТВ-ПЛЮС, существенно расширяет возможности операторов связи по предоставлению высококачественных услуг цифрового телевидения для своих абонентов.
Разработанное комплексное решение позволяет в кратчайшие сроки предоставить абонентам любого оператора связи на территории России качественный контент от одного из лидеров российского рынка платного телевидения – компании НТВ-ПЛЮС, включая HD и 3D каналы.
«Решение, разработанное командой CTI в тесном сотрудничестве со специалистами НТВ-ПЛЮС, гармонично, без доработок вписывается в существующую систему предоставления контента абонентам, – отмечает Сергей Грознов, руководитель дирекции ИТ НТВ-ПЛЮС. – Архитектура решения позволяет предоставлять услуги, которые НТВ-ПЛЮС планирует выводить на рынок, а также развивать собственные сервисы операторам связи».
Целевые заказчики данного решения – операторы ШПД с абонентской базой от 3 000 до 50 000 абонентов и застройщики новых жилых комплексов, бизнес-центров и коттеджных поселков, которые, благодаря данному решению, смогут организовывать и развивать сервисы для самых взыскательных жильцов и арендаторов.
Преимущества данного решения очевидны, как для операторов связи, так и для их абонентов. Операторы, применив решение от компании CTI, смогут существенно расширить свой спектр предлагаемых услуг, предоставляя премиальный пакет каналов НТВ-ПЛЮС и другие видео-сервисы. Абоненты же, смогут получать качественные услуги телевидения по интернет-каналам – приобретать спутниковую антенну, благодаря этому решению, будет не нужно.
Предложенный вариант решения включает в се6я оборудование, предназначенное для приема со спутника каналов НТВ-ПЛЮС – антенный пост и головную станцию, а также систему управления ТВ услугами – CTI TVEngine. Декодирование каналов на стороне абонента производится с использованием привычной для абонентов НТВ-ПЛЮС смарт-карты, установленной в абонентский ТВ-приемник.
Система управления ТВ-услугами -CTI TVEngine, так же позволяет операторам связи предоставлять своим абонентам не только услуги трансляции телеканалов, но и показывать местную информацию в текстовом и графическом виде: новости, рекламу, прогноз погоды, пробки и многое другое. Эффективные и простые в использовании средства разработки на базе языка HTML, встроенные в CTI TVEngine, позволяют техническим специалистам оператора самостоятельно разрабатывать новые сервисы для своих абонентов.
Ознакомиться с уникальным решением и получить подробную информацию Вы можете на выставке CSTB’2011 на стендах компаний CTI (зал 3, стенд № 457) и НТВ-ПЛЮС (зал 1, стенд №301).

Более подробную информацию предоставит Сергей Новичков,
руководитель группы по работе с ключевыми клиентами компании CTI
Тел.: +7(495)784-73-13 доб. 2044

Контактное лицо: Харинова Евгения
Компания: CTI
Добавлен: 23:38, 29.01.2011 Количество просмотров: 701


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия495
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия572
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия198
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия220
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия239
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия208
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия188
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия156
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия157
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия249
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия217
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия231
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru