 |
ZyXEL и ВСС объявляют о сертификации оборудования ZyXEL STB1001H/1001S
ZyXEL и ВСС объявляют о сертификации оборудования ZyXEL STB1001H/1001S
Москва, 28 мая 2009 г. — Компании ZyXEL и ВСС объявляют о сертификации ресиверов IP-телевидения ZyXEL STB1001H/1001S в составе комплекса IPTV, разработанного компанией ВСС.
Компания BCC является лидером по количеству внедрений IP-телевидения в России: полнофункциональный комплекс IPTV компании BCC находится в коммерческой эксплуатации более чем в 25 городах пяти федеральных округов РФ. Разработчики, инженеры и программисты подразделения R&D компании ВСС постоянно работают над дальнейшим совершенствованием компонентов комплекса и расширением его функциональности.
Абонентское оборудование (STB) является одной из важнейших составных частей комплекса IPTV, основным интерфейсом между абонентами сети и провайдером, во многом определяющим качество предоставления интерактивных услуг. Именно поэтому в специализированной лаборатории компании ВСС находится значительное количество STB, из которых специалисты ВСС отбирают, сертифицируют и интегрируют в состав комплекса наиболее оптимальные по соотношению цена/функциональность.
В процессе сертификации ресиверов STB-1001H/1001S специалистами компаний ZyXEL и BCC реализовано более 40 нововведений, включая механизмы централизованного массового обновления микропрограмм и автоматической настройки абонентских устройств. Богатая функциональность и высокая скорость работы браузера ANT Galio, встроенного в STB ZyXEL, упростила их интеграцию с программно-аппаратным комплексом IPTV и разработку новых услуг и сервисов. Поддержка технологии QualiСTV, реализованной в STB ZyXEL и программно-аппаратном комплексе IPTV, обеспечивает повторную передачу потерянных мультикаст-пакетов, что позволяет значительно повысить качество видео даже на проблемных DSL линиях для увеличения лояльности абонентов, расширения абонентской базы и обеспечения стабильного роста потребления услуг IPTV.
O ресиверах IP-телевидения STB-1001H/1001S
Ресиверы IP-телевидения ZyXEL STB-1001S и STB-1001H реализуют высококачественный прием программ стандартной и высокой четкости (HDTV), 24-битный аудио- и видеотракт и распространенные и перспективные стандарты передачи видео — MPEG2, MPEG4 Part. 10 (AVC/H.264). По набору интерфейсов STB-1001H отличает только порт HDMI, расположение разъемов и прием программ с разрешением 720p, 1080i на скорости до 20 Мбит/с. Для приема телевизионных программ с DVD-качеством обоим ресиверам требуется канал с пропускной способностью всего 1–2 Мбит/с. Для навигации по Интернету и управления сервисами может использоваться обычная или беспроводная USB-клавиатура.
C более подробной информацией о ресиверах IPTV можно ознакомиться на сайте http://zyxel.ru/iptv.
О комплексе IPTV
Среди основных сервисов, реализуемых комплексом IPTV, — трансляция теле- и видеоканалов стандартной и высокой четкости, электронная программа передач, видео по запросу (видеопрокат лицензионных фильмов), сетевой персональный видеомагнитофон (запись желаемой телепрограммы) и отложенный просмотр (доступ к архиву телепередач). Централизованная система авторизации и управления доступом обеспечивает надежную защиту видеофайлов от просмотра неавторизованными абонентами, исключает цифровое копирование и последующее распространение контента. Детализированная статистика позволяет осуществлять любые модели взаиморасчетов между операторами и контент-провайдерами.
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:06, 28.05.2009
Количество просмотров: 864
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия60 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия66 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия166 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |