Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZyXEL и ВСС объявляют о сертификации оборудования ZyXEL STB1001H/1001S

ZyXEL и ВСС объявляют о сертификации оборудования ZyXEL STB1001H/1001S

Москва, 28 мая 2009 г. — Компании ZyXEL и ВСС объявляют о сертификации ресиверов IP-телевидения ZyXEL STB1001H/1001S в составе комплекса IPTV, разработанного компанией ВСС.

Компания BCC является лидером по количеству внедрений IP-телевидения в России: полнофункциональный комплекс IPTV компании BCC находится в коммерческой эксплуатации более чем в 25 городах пяти федеральных округов РФ. Разработчики, инженеры и программисты подразделения R&D компании ВСС постоянно работают над дальнейшим совершенствованием компонентов комплекса и расширением его функциональности.

Абонентское оборудование (STB) является одной из важнейших составных частей комплекса IPTV, основным интерфейсом между абонентами сети и провайдером, во многом определяющим качество предоставления интерактивных услуг. Именно поэтому в специализированной лаборатории компании ВСС находится значительное количество STB, из которых специалисты ВСС отбирают, сертифицируют и интегрируют в состав комплекса наиболее оптимальные по соотношению цена/функциональность.

В процессе сертификации ресиверов STB-1001H/1001S специалистами компаний ZyXEL и BCC реализовано более 40 нововведений, включая механизмы централизованного массового обновления микропрограмм и автоматической настройки абонентских устройств. Богатая функциональность и высокая скорость работы браузера ANT Galio, встроенного в STB ZyXEL, упростила их интеграцию с программно-аппаратным комплексом IPTV и разработку новых услуг и сервисов. Поддержка технологии QualiСTV, реализованной в STB ZyXEL и программно-аппаратном комплексе IPTV, обеспечивает повторную передачу потерянных мультикаст-пакетов, что позволяет значительно повысить качество видео даже на проблемных DSL линиях для увеличения лояльности абонентов, расширения абонентской базы и обеспечения стабильного роста потребления услуг IPTV.

O ресиверах IP-телевидения STB-1001H/1001S

Ресиверы IP-телевидения ZyXEL STB-1001S и STB-1001H реализуют высококачественный прием программ стандартной и высокой четкости (HDTV), 24-битный аудио- и видеотракт и распространенные и перспективные стандарты передачи видео — MPEG2, MPEG4 Part. 10 (AVC/H.264). По набору интерфейсов STB-1001H отличает только порт HDMI, расположение разъемов и прием программ с разрешением 720p, 1080i на скорости до 20 Мбит/с. Для приема телевизионных программ с DVD-качеством обоим ресиверам требуется канал с пропускной способностью всего 1–2 Мбит/с. Для навигации по Интернету и управления сервисами может использоваться обычная или беспроводная USB-клавиатура.

C более подробной информацией о ресиверах IPTV можно ознакомиться на сайте http://zyxel.ru/iptv.

О комплексе IPTV

Среди основных сервисов, реализуемых комплексом IPTV, — трансляция теле- и видеоканалов стандартной и высокой четкости, электронная программа передач, видео по запросу (видеопрокат лицензионных фильмов), сетевой персональный видеомагнитофон (запись желаемой телепрограммы) и отложенный просмотр (доступ к архиву телепередач). Централизованная система авторизации и управления доступом обеспечивает надежную защиту видеофайлов от просмотра неавторизованными абонентами, исключает цифровое копирование и последующее распространение контента. Детализированная статистика позволяет осуществлять любые модели взаиморасчетов между операторами и контент-провайдерами.

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:06, 28.05.2009 Количество просмотров: 852


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия111
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия106
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия113
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия114
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия110
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия111
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия115
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия109
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия105
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия104
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия326
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru