Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФГУП НИИ Экран (г. Самара) завершил первый этап внедрения системы электронного документооборота DIRECTUM

На ФГУП НИИ Экран завершен первый этап работ по внедрению система электронного документооборота DIRECTUM. Внедрение было выполнено силами компании АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт).

ФГУП НИИ Экран, основанное в 1949 году, является ведущим предприятием по разработке средств радиоэлектронной и оптикоэлектронной защиты самолётов и вертолетов. Наиболее известной разработкой является система защиты Президент-С, которая включает в себя лазерную станцию оптико-электронного подавления, станцию постановки активных радиопомех и другие информационные и исполнительные системы.

До запуска системы DIRECTUM много времени здесь уходило на поиск и согласование различных документов. Рутинные операции с бумажными носителями тормозили работу динамично развивающегося предприятия. Благодаря новому ИТ-решению, временные затраты инженерно-административного аппарата существенно сократились.

«Как только на предприятие поступает заказ на разработку какой-либо продукции, главный конструктор создаёт распорядительный документ и с помощью системы DIRECTUM оповещает всех, кто должен быть задействован в процессе данной работы. Кроме того, система позволяет контролировать ход выполнения различных задач. Уже сейчас уровень просроченных заданий на предприятии существенно снизился», – отмечает заместитель главного инженера ФГУП НИИ Экран Денис Алексеевич Косырев.

Система DIRECTUM позволяет оперативно отслеживать этапы выполнения бизнес-процессов на предприятии, что делает деятельность предприятия прозрачной и контролируемой.
Другое преимущество системы DIRECTUM, в отличие от традиционного бумажного документооборота, – сохранение конфиденциальности. С DIRECTUM доступ к документам обеспечивается строго в соответствии с назначенными правами пользователей, а если в текст вносятся какие-либо изменения, все данные протоколируются.

Таким образом, внедрение системы DIRECTUM на ФГУП НИИ Экран уже сегодня позволило значительно ускорить движение информационных потоков и четко контролировать все процессы. В результате, повысились скорость и качество обслуживания клиентов, а значит, предприятие получило дополнительные конкурентные преимущества.

Контактное лицо: Богданова Татьяна
Компания: АйтиКонсалт Группа Компаний
Добавлен: 21:34, 01.02.2011 Количество просмотров: 2074


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия630
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия621
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия625
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия92
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия622
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия664
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия70
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия623
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия625
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия616
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия72
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия638
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия264
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия171
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru