 |
Запуск WMS – своевременные инновации
Компания «БУХта» запустила систему WMS “БУХта: Складской комплекс» на складе производственной компании «Свега МЦ» в г.Королеве Московской области. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, руководство «Свеги» сделало ставку на развитие компании, и особое внимание уделило повышению качества бизнес-процессов склада.
ООО «Свега МЦ» оказывает полный спектр услуг по упаковке, переупаковке и хранению товаров группы FMCG для таких компаний, как «Procter & Gamble», «Nutricia» и других. На складе площадью 4500 квадратных метров выделено две зоны – хранения и производства. Для значительной экономии пространства организовано напольное хранение продукции. Причем, паллеты расположены максимально близко друг к другу, т.е. без проходов между ними. Специально для таких специфических условий в системе WMS «БУХта: Складской комплекс» использован метод напольного адресного хранения. Благодаря этому, подбор товара с учетом срока годности идет по максимально удобному маршруту, в глубину плотно стоящих паллет.
Еще одной особенностью проекта для компании «Свега МЦ» стала реализация в БУХте производственного функционала – формирование сменно-суточного задания, учет выработки каждого сотрудника, учёт труда по бригадам, формирование отчетов по изготовленной продукции.
Одна из основных функций производственной части компании «Свега» - комплектование так называемых подарочных наборов продукции «Procter & Gamble». При этой операции особое значение приобретает срок годности продукции. Для переупаковки товар подбирается с самым малым сроком годности из имеющихся на складе. При формировании комплекта система БУХта формирует общий срок годности, определяя наименьший из компонентов, входящих в набор.
Продукция Procter&Gamble маркирована собственными штрих-кодами, в которых заключена информация по всей паллете. В данном проекте специалисты БУХты адаптировали эти штрих-коды к системе. В итоге, штрих-коды EAN-13, штрих-коды Procter&Gamble и штрих-коды БУХты работают в единой системе. Более того, система позволяет добавлять и другие виды маркировки, что дает возможность складу работать практически с любой продукцией.
Имея на своем складе современную систему управления, способную максимально эффективно использовать площади склада, учитывать маркировку разных производителей и магазинов, компания «Свега МЦ» получила возможность открыть новое направление бизнеса и оказывать услуги ответственного хранения.
«Благодаря WMS БУХта, мы получили абсолютно прозрачный склад. Теперь в любой момент можно увидеть реальные остатки, оценить работу персонала, получить все необходимые расчеты буквально в режиме реального времени. Все это в комплексе позволило значительно повысить и качество работ, и контроль качества. Полагаю, что сейчас – самое время уделить особое внимание оптимизации бизнес-процессов предприятий. Это единственный способ не просто пережить сложные времена, но даже укрепить позиции компании», - уверен генеральный директор ООО «Свега МЦ» Игорь Дитрих.
*** ООО «Свега МЦ» создано в 1996 году. Основные направления деятельности компании – предоставление услуг ответственного хранения, упаковка и переупаковка продукции, сборка различных наборов, в том числе подарочных, разработка дизайна и маркетинговых программ. «Свега МЦ» тесно сотрудничает с такими компаниями, как Procter&Gamble, Gillette, Nutricia, и т.д.
Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности – построение информационных систем управления компаний. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.
Одним из приоритетных направлений является автоматизация коммерческих (3PL), дистрибьюторских, фармацевтических, а также производственных складов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «Logwin» и другие. http://www.buhta.ru
_______________________ Контактная информация: Юлия Боброва PR-менеджер ООО «БУХта» Тел. (812) 324-02-12 pr@buhta.ru
Контактное лицо: Юлия Боброва
Компания: БУХта
Добавлен: 15:50, 02.06.2009
Количество просмотров: 710
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия199 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия345 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия334 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |