 |
Компания Softkey – участник РАЭК
На совещании РАЭК интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey был принят в Российскую ассоциацию электронных коммуникаций.
Целью ассоциации является формирование в России цивилизованного информационного общества, которое будет иметь свое законодательство и кодексы профессиональной деятельности, принятые как пользователями, так и участниками интернет-рынка. Одна из ключевых задач Ассоциации состоит в построении эффективного диалога между государством и компаниями, действующими в сфере информационных, коммуникационных и интернет-технологий.
Основные направления деятельности ассоциации – законотворческая, общественная, исследовательская и проектная. Сегодня в состав РАЭК входит около 50 организаций. На прошедшем собрании были приняты 11 новых участников, а также определены планы работы ассоциации на 2011 год, рассмотрены среднесрочные перспективы развития (1–3 года).
«Миссия компании Softkey – развитие интернета и рынка информационных технологий в России, формирование в обществе уважения к авторскому праву, расширение перспектив электронной коммерции. Потому нам близки и понятны принципы и цели РАЭК. Разумеется, объединенными усилиями мы быстрее и эффективнее решим поставленные задачи», - сказал Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.
«Вступление в ряды членов РАЭК таких крупных игроков рынка, как компания Softkey, позволит ассоциации не только представлять интересы на рынке интеллектуальной собственности в интернете, но и будет способствовать плодотворнее бороться с распространением нелегального ПО в России», - комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК. О РАЭК:
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) образована в 2006 году. РАЭК принимает активное участие в решении общественно значимых задач, нацеленных на развитие информационного общества в России и укрепление образа России как ответственного участника международного информационного пространства.
О Softkey:
Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.
Контактная информация: Марина Рукавицына, marina@softkey.ru Владимир Петин petin@softkey.ru
Контактное лицо: Владимир Петин
Компания: Softkey
Добавлен: 22:57, 09.02.2011
Количество просмотров: 623
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия70 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия70 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия63 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия59 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |