Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ создала интеллектуальную инфраструктуру для второй очереди ТРЦ Донецк Cити

Компания АМИ успешно завершила проект по созданию интеллектуальной инфраструктуры Торгово-развлекательного центра «Донецк Сити» (2-ая очередь: Блок А (паркинг) и Блок Б, г. Донецк). В рамках проекта были построены системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, система контроля и управления доступом, смонтирована структурированная кабельная система, реализована комплексная система автоматизации и диспетчеризации здания.

Ключевой технической задачей проекта по созданию системы безопасности ТРЦ «Донецк Сити» стало развитие существующей системы безопасности в условиях обычной деятельности торгово-развлекательного центра, который не прекращал свое функционирование на время выполнения работ компанией АМИ. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму специалистов АМИ, а также применению нестандартного подхода в решении поставленных задач.

Компания АМИ выполнила монтаж комплексной системы безопасности и произвела интеграцию смонтированной системы с уже существующей системой безопасности для зданий 2-ой очереди: Блок А (многоуровневый паркинг) и Блок Б Торгово-развлекательного центра «Донецк Сити».

Система охранной сигнализации, построенная на базе приемно-контрольных панелей фирмы Satel (Польша), обеспечивает охрану входов и выходов, служебных помещений здания и паркинга ТРЦ «Донецк Сити». Суммарно смонтировано около 100 шлейфов охранной сигнализации. Управление системой производится с пульта охраны торгово-развлекательного центра.

Также, в рамках проекта была внедрена система контроля и управления доступом, которая обеспечивает доступ сотрудников в служебные помещения центра. Система построена на базе системы компании Apollo (США). Мониторинг и управление с пульта охраны осуществляется с помощью программного обеспечения Apacs.

Системы охранной сигнализации и контроля доступа интегрированы с новой системой видеонаблюдения ТРЦ Донецк Сити, построенной на базе программно-аппаратного комплекса «Интеллект».

Система видеонаблюдения обеспечивает визуальный контроль за периметром и магазинами ТРЦ «Донецк Сити», а также за въездами / выездами на территорию паркинга. Суммарно специалистами АМИ было установлено более 100 видеокамер.

Таким образом, операторы систем безопасности ТРЦ «Донецк Сити» ежесекундно получают оперативную информацию обо всех событиях, происходящих на объекте, а также имеют в своем распоряжении все необходимые инструменты для контроля и предотвращения внештатных ситуаций.

В зданиях 2-ой очереди ТРЦ «Донецк Сити» смонтирована экранированная структурированная кабельная система (СКС) категории 5е производства АМР (США). Офисные помещения, паркоматы и арендные помещения ТРЦ «Донецк Сити» связаны в единую сеть с 7-ю коммутационными центрами. От каждого коммутационного центра проложена оптическая магистраль в центральную серверную, которая является единым центром как для смонтированной СКС, так и для существующей СКС первой очереди строительства объекта. На смонтированную СКС предоставляется системная гарантия от производителя на 25 лет.

Также, в рамках проекта, совместно с ООО «Смарт Системс», была реализована комплексная система автоматизации и диспетчеризации зданий, отличительной особенностью которой является управление и обслуживание зданий первой и второй очереди строительства из одной точки – существующего диспетчерского пункта ТРЦ «Донецк Сити».

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынке web-интеграции, разработки сайтов и внутренних порталов (http://web.ami.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Анна Сокологорская
Компания: ООО "АМИ"
Добавлен: 12:54, 12.02.2011 Количество просмотров: 867


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия286
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия284
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия287
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия284
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия286
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия288
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия321
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия60
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия66
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия69
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия61
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия64
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия68
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия349
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru