18 октября в корпорации «ЭЛАР» состоялся научно-практический семинар на тему «Электронное хранилище документов суда». Среди главных тем мероприятия - обобщение существующей практики создания электронных хранилищ документов в судах.
20 октября в офисе Корпорации ЭЛАР состоялся научно-практический семинар на тему «Электронный архив телекоммуникационной компании». Среди участников - представители ведущих компаний, предоставляющих услуги связи. Главная тема мероприятия – автоматизация документационного обеспечения деятельности телекоммуникационных компаний для достижения эффективности, прозрачности и управляемости бизнеса.
7-8 июня в рамках IV Международного IT-форума в Ханты-Мансийске состоялась X юбилейная межрегиональная конференция "Информационные технологии и решения для развития информационного общества в России», в которой приняла участие корпорация ЭЛАР.