Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1 июня Томскому агентству привлечения инвестиций исполнилось два года.

Томская область один из немногих регионов России, где подобная структура создана в формате государственно-частного партнерства. Такая форма позволяет обеспечить конструктивное и эффективное взаимодействие бизнеса и власти.

Для потенциальных инвесторов регион представляет ряд инвестиционных предложений в таких секторах как лесопромышленный комплекс, биотехнологии, промышленность строительных материалов, агробизнес, энергетика, добывающие отрасли.

Как показывают данные НИСИПП по итогам "Мониторинга инвестиционной активности в регионах РФ: прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в 2008 году" Томская область заняла пятое место среди регионов-лидеров по показателю ПИИ на душу населения - 554,7 доллара на жителя области, рост по сравнению с 2007 годом составил 33,5%. Также регион занял 7 место в России по показателю отношения объема ПИИ к ВРП в 2008 году (4,9%).

В настоящее время на территории региона реализуются инвестиционные проекты с участием крупных российских компаний, зарубежных фирм (Великобритании, Германии, США, Венгрии, Италии, Швеции, Австралии, Китая, Тайваня). С участием иностранного капитала созданы компании резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа г.Томска. В перспективе в рамках проекта по развитию технико-внедренческой зоны расширение сотрудничества с госкорпорациями РОСНАНО, Корпорацией Биотехнологии, российскими и иностранными высокотехнологичными компаниями.

В 2008 году Томская область вошла в число регионов, получивших положительное заключение на инвестиционные проекты в рамках финансирования за счет средств Инвестиционного фонда РФ. Заявка по проекту «Строительство комбината по глубокой переработке древесины“Зеленая фабрика» общей стоимостью 1,79 млрд. руб. подготовлена Агентством привлечения инвестиций совместно с консалтинговой компанией г.Томска ЗАО «МБА». Проект стал отправной точкой для дальнейшего взаимодействие с федеральным центром по развитию лесопромышленного комплекса Томской области.

В планах 2009 года – продолжение работы с Инвестфондом, подготовка нового пакета заявок, среди которых еще одна по проекту в сфере ЛПК – «Организация производства древесноволокнистых плит средней плотности (плит MDF)».

Контактное лицо: Диана Овчарова
Компания: ООО "Томское агентство привлечения инвестиций"
Добавлен: 09:36, 05.06.2009 Количество просмотров: 840


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:44, 17.02.2025, Россия284
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


35 миллионов дистанционных медосмотров провела компания «Димеко», Dimeco, 01:43, 17.02.2025, Россия229
Эта услуга становится все более востребованной и эффективной, обеспечивая высокий уровень безопасности и здоровья работников


Перстень в виде кабины электровоза стал знаковым и юбилейным по счёту экземпляром музея депо «Тайшет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия233
Необычный подарок – перстень в виде кабины электровоза - стал 7 300-ым экземпляром коллекции музея локомотивного депо «Тайшет».


Опыт. Сила. Технологии: Мега Драйв 25 лет на рынке автоспецтехники, ООО "Мега Драйв", 01:21, 17.02.2025, Россия94
В 2025 г. Мега Драйв отмечает 25-летие. Компания успешно работает на российском рынке с 2000 г. и специализируется на проектировании и производстве автомобилей с КМУ, автогидроподъемников, пожарных автолестниц и аварийно-спасательных автомобилей.


В Пензенской области изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, «ТНС энерго Пенза», 05:28, 28.01.2025, Россия178
По данным «ТНС энерго Пенза», большинство жителей региона расходуют электроэнергию в пределах первого диапазона (до 3 900 кВтч в месяц). Средний объем потребления граждан составляет 185 кВтч в месяц (по данным за 2024 год).


«Мария» поздравила старожилов фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:09, 27.12.2024, Россия151
В честь своего 25-летия Компания поздравила сотрудников, проработавших на мебельной фабрике более 24 лет. Ветераны получили подарки и награды за значительный вклад в развитие Компании и преданность ей.


Спортивно и по-семейному: сотрудники «Марии» отметили 25-летие фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:08, 27.12.2024, Россия132
В преддверии своего дня рождения Компания провела серию праздничных мероприятий в Саратове, родном городе фабрики. Сотрудники «Марии» приняли участие в корпоративной спартакиаде и семейном празднике на фабрике.


ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА В АВАНГАРДЕ ИНДУСТРИИ: МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКЕ «МАРИЯ» – 25 ЛЕТ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:29, 23.12.2024, Россия166
19 ноября 2024г., Москва. Мебельная компания «Мария» отмечает 25-летие. В честь юбилея компания поделилась наиболее яркими достижениями за четверть века и рассказала о планах на будущее.


101 год на службе науки и технологий: предприятие холдинга «Швабе» отмечает день рождения, Холдинг "Швабе", 03:15, 01.12.2024, Россия414
НПО ГОИ им. С. И. Вавилова холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех ведет свою историю с открытия Петроградского завода оптического стекла в 1923 году. В то время на предприятии осваивали выпуск новой продукции и к 1940 году каталог насчитывал 71 марку стекла.


Hisense празднует 55-летний юбилей, Hisense, 07:27, 27.11.2024, Россия430
Годовой доход Hisense на зарубежных рынках превысил 12,2 миллиарда долларов США


С днем рождения ЗОМЗ! Завод холдинга «Швабе» отмечает 89 лет со дня основания, Холдинг "Швабе", 20:17, 08.11.2024, Россия441
Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 89-летие 7 ноября. К торжественному событию приурочены праздничные мероприятия.


Кондитерский концерн «Бабаевский» отметил 220-летний юбилей, Объединенные кондитеры, 01:45, 30.10.2024, Россия259
В 2024 году «Кондитерский концерн «Бабаевский» отмечает юбилей – 220 лет. Предприятие ведет свою историю с 1804 года, когда в Москве открылась маленькая семейная кондитерская Абрикосовых.


Взгляд в будущее: вологодский завод холдинга «Швабе» празднует 53 года, Холдинг "Швабе", 03:21, 26.10.2024, Россия280
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) отмечает свой день рождения. 16 октября предприятию холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех исполняется 53 года.


День рождения бизнес-центра «Нагатинский», Бизнес-центра «Нагатинский», 04:28, 14.10.2024, Россия320
Дорогие гости и партнёры! С радостью приглашаем вас на мероприятие в честь Дня рождения бизнес-центра «Нагатинский».


От небольшой мастерской до высокотехнологичного производства: уральскому заводу холдинга «Швабе» исполнилось 187 лет, Холдинг "Швабе", 04:11, 30.09.2024, Россия838
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отметил в сентябре 187 лет со дня основания. Предприятие считается основоположником оптической промышленности на Урале.


  © 2003-2025 inthepress.ru