 |
BMW выбирает PLM решение V6 компании Dassault Systemes
Велизи-Виллакоубле, Франция - 14 февраля, 2011 - Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о том, что компания BMW выбрала платформу V6 для разработки электротехники, электроники и встроенного программного обеспечения своих автомобилей.
Решение V6 для проектирования компании Dassault Systèmes было выбрано BMW по причине его гибкой PLM-основы и большого количества специальных интегрированных функций для системных разработок.
Проект по развитию архитектуры, интеграции и проектированию автомобилей (Architecture, Integration and Design for Automotive Project – AIDA) позволит BMW легко наладить совместную работу и объединить различные составляющие и участников процесса разработки электротехники и электроники автомобилей компании. При этом приоритеты заказчиков BMW будут учитываться в первую очередь. BMW будет использовать платформу V6 от Dassault Systèmes для создания единой IP-ссылки, что позволит связать потребности потребителей с реализуемыми функциями автомобиля при определении логической архитектуры систем и производстве оборудования и программного обеспечения.
BMW будет использовать платформу V6 при планировании встроенных систем с помощью эталонной архитектуры для всех производных автомобиля и обеспечения постоянной модернизации его функций. Повторное использование функций и разделение оборудования и программных компонентов в процессе разработки позволят BMW добиться значительной экономии средств в области электротехники и электроники.
Открытость платформы V6 позволила легко интегрировать PLM-решение для проектирования в уже существующую производственную среду компании BMW. Реализация данного внедрения стала первым шагом в рамках десятилетнего сотрудничества BMW и Dassault Systèmes, направленного на построение оптимальной инфраструктуры и приложений для электротехники и электроники.
«Машина будущего не может быть построена с помощью технологий и инструментов из прошлого, - говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент по НИОКР компании Dassault Systèmes. - Платформа V6 – стратегическое решение для создания и цифрового моделирования сложнейших встроенных систем. И я очень рад, что компания BMW смогла продемонстрировать эти возможности решения, внедрив его в свое производство в очень короткие сроки (менее чем за 8 месяцев)».
О компании Dassault Systèmes Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 115 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D. Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для создания виртуального опыта. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com/ru.
Контактное лицо: Дашкова Ксения
Компания: Dassault Systemes
Добавлен: 23:09, 15.02.2011
Количество просмотров: 968
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия133 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия149 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия147 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия113 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |