Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco совместно с партнерами ускоряет процесс виртуализации центров обработки данных

Cisco объявила о том, как она будет содействовать росту и дальнейшему развитию глобального сообщества своих партнеров и заказчиков, занимающихся центрами обработки данных (ЦОД), с тем, чтобы ускорить рыночный переход на использование виртуализированных ЦОД. В этих целях Cisco представила ряд партнерских программ, специально разработанных для того, чтобы ее партнеры могли получить новые источники прибыли и развивать свой бизнес, используя обобщенный опыт работы в области центров обработки данных. Учитывая растущий спрос на квалифицированных специалистов со знанием информационных технологий, охватывающих полный спектр технологий ЦОД, компания Cisco ввела два новых сертификата для ИТ-профессионалов. Кроме того, Cisco объявила о расширении семейства продуктов среды унифицированных вычислений (Unified Computing System, UCS) за счет новых серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти устройства были разработаны, чтобы ускорить внедрение решений унифицированных вычислений и виртуализации ЦОД.
«Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, наши партнеры разделяют точку зрения и заинтересованность компании Cisco в отношении виртуализации центров обработки данных», – говорит Эдисон Перес (Edison Peres), старший вице-президент по выводу продукции компании Cisco на мировой рынок.

Новые программы Cisco для партнеров, работающих в области ЦОД
Чтобы побудить своих партнеров инвестировать средства в создание центров обработки данных с использованием обобщенного опыта, компания Cisco распространила существующую программу поощрения партнеров (Value Incentive Program, VIP) на все технологии Cisco в области ЦОД, в том числе на технологии унифицированных вычислений, сетевые технологии хранения данных и оптимизации глобальной сети (WAN), а также на существующую систему коммутации центров обработки данных. VIP – флагманская программа Cisco по повышению рентабельности, которая вознаграждает партнеров за инвестиции в разработку архитектуры для технологий совместной работы, виртуализации ЦОД и создания сетей без границ.
Cisco объявила также о новой программе для партнеров по созданию решений для центров обработки данных (Data Center Channel Solutions Program). Она разработана с таким расчетом, чтобы содействовать росту продаж испытанных и проверенных эталонных проектов ИТ-решений, в которых используется продукция ведущих поставщиков центров обработки данных, в том числе компаний EMC, Microsoft, NetApp, Red Hat и VMware.
Кроме того, Cisco предоставила возможность использования унифицированных вычислений более широкому кругу участников своей партнерской программы и объявила о запуске программы для авторизованных партнеров (Authorized Partner Program, APP) в целях поддержки рассчитанных на применение в среде унифицированных вычислений новых серверов C-Series с возможностью монтажа в стойку. Все партнеры компании Cisco, специализирующиеся в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД, получат возможность продавать эти серверы, пройдя интерактивный курс обучения и сдав экзамен от компании Cisco.
Специализация в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД (DCNI) компании Cisco стала наиболее динамично развивающейся специализацией в истории Cisco. Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, партнеры активно инвестируют в эту специализацию с момента ее появления год назад, поскольку она играет важную стратегическую роль в их деятельности.

Расширение семейства продуктов для среды унифицированных вычислений
Cisco объявила о расширении линейки продуктов для среды унифицированных вычислений за счет добавления нового форм-фактора – серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти серверы распространяют эффект основанных на стандартах инноваций, меньшей совокупной стоимости владения и большей «маневренности» среды унифицированных вычислений Cisco на заказчиков, которым необходимы серверы с возможностью монтажа в стойку. Вместе с блейд-серверами UCS cреда унифицированных вычислений Cisco соответствует большинству требований к вычислительным возможностям ЦОД. «Комплексная архитектура среды унифицированных вычислений Cisco позволяет нам без труда предлагать новые форм-факторы, которые максимально соответствуют потребностям наших заказчиков», - сказал по этому поводу старший вице-президент подразделения серверных систем доступа и виртуализации Cisco Прем Джейн (Prem Jain).
Серверы C-Series UCS для монтажа в стойку предлагают несколько инноваций, в том числе:
• Доступ к унифицированной матрице через соединение Ethernet 10 гигабит в секунду с малыми задержками и без потери данных, что делает возможной модель развертывания с механизмом «wire-once».
• Запатентованную компанией Cisco технологию расширения памяти (обеспечивает ассоциативную память объемом в 2,5 раза больше по сравнению с доступными в настоящее время платформами с двумя сокетами для монтажа в стойку). Эта технология позволяет подключать к каждому серверу гораздо большее число виртуальных машин и обеспечивать масштабируемость для запуска приложений с большим объемом памяти.
• Виртуализированный адаптер Cisco, который обеспечивает возможности оптимизации объединения и виртуализации адаптеров за счет того, что каждый виртуализированный адаптер может определять до 128 соединений Ethernet или Fibre Channel.

Разработанные на основе процессоров серии Intel Xeon 5500 серверы C-Series UCS для монтажа в стойку от компании Cisco адаптируют производительность процессора под требования используемых приложений и регулируют использование электроэнергии, учитывая коэффициент загруженности всей системы. Ожидается, что серверы C-Series для монтажа в стойку поступят в продажу в четвертом квартале 2009 календарного года.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:26, 05.06.2009 Количество просмотров: 1025


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия827
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия885
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия831
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия833
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия178
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru