«Делкам-Урал» приглашает посетить передовые промышленные предприятия Чешской Республики.
В период с 23 по 29 августа 2009 г. компания MECAS ESI s.r.o. (Чешская Республика) совместно с ООО "Делкам-Урал" (Россия) организуют визит руководителей металлургических компаний в Чешскую Республику с целью повышения конкурентоспособности промышленности и науки РФ в области металлургии за счет повышения квалификации специалистов посредством внедрения передовых технологий, и развития кооперации между предприятиями.
Задачи визита: - ознакомление с методами компьютерного моделирования производственных процессов металлургической отрасли с помощью применения современного программного обеспечения; - представление последних достижений в сфере металлургического производства и науки; - посещение производственных мощностей и технологических переделов (демонстрация современных технологий, оборудования); - обмен опытом с ведущими металлургическими компаниями и литейными центрами Чешской Республики; - содействие установлению и расширению взаимовыгодных отношений и деловых контактов между предприятиями России и Чешской Республики.
Данный визит дает возможность реально оценить преимущества использования современных технологий и методов ведения бизнеса мировых компаний в сфере металлургии.
В рамках визита планируется посещение мирового лидера в области промышленных САПР - компании MECAS ESI s.r.o., а также крупнейших литейных центров и ведущих металлургических компаний (SKODA - сборочное производство, сварочное производство; VITCOVICE - сварочное производство; DSB EURO - литейное производство; VEBA - штамповочное производство; Технический Университет г. Брно - один из самых крупных технических университетов в Центральной Европе и др.).
Визит состоится при содействии Чешского Агентства по поддержке торговли "CzechTrade" и под эгидой Российской Ассоциации Литейщиков.
В случае Вашей заинтересованности просим направить заявку на участие с указанием ФИО, должности, предприятия, города, контактного телефона, факса, адреса электронной почты на имя менеджера по развитию Акоповой Яны Эдуардовны по следующим реквизитам:
Будем рады приветствовать Вас и Ваших коллег в составе делегации металлургических компаний в Чешскую Республику и приглашаем Вас к сотрудничеству!
О компании «Делкам-Урал»: Компания «Делкам-Урал» является поставщиком программных продуктов, систем и услуг, и специализируется на внедрении компьютерных технологий для машиностроительных предприятий.
Основными направлениями деятельности ООО "Делкам-Урал" являются: • комплексная автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства и управления данными на промышленных предприятиях; • компьютерное проектирование изделий, компьютерные инженерные расчеты и моделирование изделий и технологических процессов; • интеграция с системами планирования и управления производством; • консалтинг, сервисная поддержка и обучение специалистов. Компания «Делкам-Урал» - партнер и дистрибутор ведущих зарубежных и отечественных разработчиков САПР (ANSYS, АСКОН, Delcam plc и другие).
Для получения расширенной информации советуем посетить сайты компании: http://www.delcam-ural.ru, http://www.solidcast.ru, http://www.metronor.ru .
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!