Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «1С-Рарус» в Казани внедрил систему «1С:Консолидация 8 Проф» на платформе «1С:Предприятие 8» в крупнейшей дилерской сети шин ТД «Кама».

ООО «ТД «Кама» создано в 1999 году с целью реализации и продвижения шинной продукции производства ОАО «Нижнекамскшина» - крупнейшего производителя автошин в России, годовой объем производства которого составляет 12 миллионов шин на общую сумму свыше 23 миллиардов рублей.
В настоящий момент сбытовая структура «ТД «Кама» представляет собой сеть из 13 дочерних предприятий, которые расположены в разных регионах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Пермь, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Красноярск, Хабаровск, Омск и других городах.
Учитывая сложную экономическую ситуацию и возросшую конкуренцию на рынке сбыта шин в России, руководство ТД «Кама» приняло решение усилить контроль по ряду показателей деятельности дочерних обществ:
- достоверность и жесткие сроки предоставления отчетности;
- управление дебиторской задолженностью;
- продажи и логистика продукции на местах.
Специалисты ТД «Кама» провели исследование систем автоматизации для решения поставленных задач. В результате выбор был сделан в пользу программного продукта «1С:Консолидация 8 Проф», созданного на платформе «1С:Предприятие 8». К реализации проекта был привлечен филиал компании «1С-Рарус» в Казани, известный на рынке системных интеграторов Татарстана, как успешно реализующий проекты на предприятиях нефтепромышленного комплекса.
На первом этапе проекта была создана совместная проектная команда, состоящая из специалистов ТД «Кама» и «1С-Рарус». Важным ограничением на проекте было условие со стороны Заказчика – не изменять информационные системы дочерних предприятий, для исключения дополнительной финансовой нагрузки. Совместная проектная команда создала методологию консолидации отчетности дочерних сообществ, разработала регламенты взаимодействия ТД «Кама» и дочерних сообществ. Команда со стороны Заказчика принимала самое активное участие в проекте, что позволило эффективно внедрить и работать с созданной системой.
В результате выполненного проекта компания «ТД «Кама» получила автоматизированную систему управляющей компании, решающую следующие задачи:
- Срок предоставления и обработки управленческой и бухгалтерской отчетности дочерними сообществами представляет 1 день, согласно утвержденному регламенту;
- Организация процесса подготовки, утверждения и контроля исполнения бюджетов. Руководство ТД «Кама» автоматически получает достоверную информацию по бюджетам не позднее 1 числа текущего месяца из учетной системы дочерних обществ;
- В результате внедрения информационной системы объем дебиторской задолженности не превышает показателей заданных руководством ТД «Кама» и корректируется в зависимости от рыночной ситуации.
Внедрение программного продукта «1С Консолидация 8 Проф» позволило ТД «Кама» в 2 раза сократить трудозатраты по формированию отчетности и ускорить процесс её формирования в 10 раз.
Ольга Красникова, начальник отдела развития «ТД «Кама»: «Создание единого центра консолидации отчетности дочерних сообществ позволило уменьшить сроки и трудоемкость формирования консолидированной отчетности. Со времени внедрения программного продукта «1С:Консолидация 8 Проф» существенно снизилось количество ошибок в отчетах, связанных с человеческим фактором. Мы получили возможность оперативного получения сводных отчетов и регламентированной отчетности, что позволяет эффективно планировать дальнейшее развитие нашего предприятия».

Информация о филиале компании «1С-Рарус» в Казани

Филиал московской компании «1С-Рарус», основан в Казани в 2008 году на базе фирмы «АВС-Технологии». Специализация офиса - комплексная автоматизация на платформе «1С:Предприятие», внедрение типовых отраслевых решений «1С-Рарус» и систем электронного документооборота DocsVision. Филиал обладает значительным опытом автоматизации в нефтехимической отрасли.
Дополнительная информация о филиале «1С-Рарус» в Казани:
www.kzn.rarus.ru
www.rarus.ru
Информация о ООО «Торговый Дом «КАМА»
«Торговый Дом «КАМА» - генеральный дистрибьютор шин производства ОАО «Нижнекамскшина». Основная задача компании – оптовая реализация шин марок КАМА и КАМА EURO, годовой объем производства которых составляет 12 миллионов шин в год на общую сумму свыше 23 миллиардов рублей. Торговый дом «КАМА» входит в состав нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть».
http://www.td-kama.com/

Контактное лицо: Кондратеьва Татьяна
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 16:37, 18.06.2009 Количество просмотров: 817


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия49
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия50
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия56
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия54
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия54
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия57
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия56
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия56
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия39
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия34
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия32
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия29
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия33
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия33
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия29
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru