Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВЦ «1С-Рарус» внедрил автоматизированную систему учета и отчетности в филиале компании LEVI'S на базе системы «1С:Предприятие 8 Управление Корпоративными финансами».

Розничная сеть ООО «Глобал Деним» - российский филиал компании LEVI'S, включает 31 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Имеет более 60-ти оптовых партнеров по всей России. Численность сотрудников составляет порядка 200 человек.
ТМ LEVI'S ведет свою историю с 1853 года. Магазины LEVI'S расположены в 110 странах мира, общая численность сотрудников 11550 человек, компания постоянно открывает новые магазины.

Целью проекта стало создание автоматизированной системы финансового учета компании в соответствии с внутрикорпоративными стандартами «Глобал Деним»:
• Организация параллельного ведения учета по российским (РСБУ) стандартам и по US GAAP;
• Обеспечение двусторонней online интеграции бухгалтерского учета и системы оперативного учета;
• Разработка механизмов подготовки ежемесячной международной отчетности;
• Получение достоверной отчетности по МСФО для принятия оперативных решений.

Для выполнения данных требований было выбрано типовое решение «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами», на платформе «1С:Предприятие 8».
В качестве партнера для реализации проекта была выбрана компания «1С-Рарус», обладающая большим опытом в работе с корпоративными клиентами.
В ходе внедрения были автоматизированы следующие бизнес-процессы:
• Управление финансами и формирование отчетности по US GAAP;
• Управление дебиторской задолженностью;
• Бухгалтерский учет по РСБУ и МСФО и налоговая отчетность;
• Формирование и отправка отчетности «Глобал Деним»;
• Формирование отчетности по стандартам МСФО

Создана система аналитических отчетов для ведения суммового учета по РСБУ и МСФО в разрезе:
• 32 -х Объектов – 30 магазинов, оптового склада и офиса
• Брэндов. Позволяет увидеть движение брендов в разрезе магазинов, регионов. Помогает оценить эффективность использования каждого бренда.
• Центров Финансовой Ответственности. Дает возможность анализировать счета доходов и расходов в заданных параметрах (в разрезе магазинов, регионов, офисов, рабочих групп).

Разработана нетиповая отчетность по МСФО:
• Оборотно-сальдовая ведомость по МСФО счетам,
• Отчет «Ageing». Позволяет видеть даты возникновения задолженности в разрезе контрагентов и счетов, по заданным периодам. Дает возможность получить прозрачные данные по дебиторской задолженности по группе компаний с точки зрения международного учета.
• Детализированный отчет о прибылях и убытках. Позволяет проследить историю появления каждой цифры. Обеспечивает прозрачность финансово-хозяйственной деятельности.
• Отчет по сверке проводок РСБУ и МСФО.
• Отчет по сверке ОС между РСБУ и МСФО.
• Отчет по счетам PnL (ptofit and loss) с выводом данных в формат Excel.

Разработана двухсторонняя интеграция с торговой системой:
На основе «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» в центральном офисе создана единая информационная база, в которой консолидируется информация из 30 магазинов по:
• оптово-розничным операциям (в том числе возвраты), комиссионным и кассовым операциям; по себестоимости товаров.

Основная особенность данного проекта - организация учета по US GAAP параллельно с РСБУ и консолидация бухгалтерского учета с оперативным учетом компании «Глобал Деним» позволила заказчику добиться следующих результатов:
• На 30% уменьшить трудозатраты на введение учета за счет организации централизованного ввода данных;
• Формировать международную отчетность в промежутке между отчетными датами;
• Обеспечить полную детализацию финансовой информации за счет использования двух планов счетов: российского и международного.

Генеральный директор «Глобал Деним» Береговых Лариса так отзывается о результатах внедрения: «Благодаря реализации проекта мы и наши иностранные акционеры получили возможность оперативного сбора необходимых сведений для финансового анализа и оценки эффективности деятельности «Глобал Деним».
Данные из оперативной системы достоверно отражаются в «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами». Консолидация и обработка информации происходят автоматически, что исключает вероятность ошибок и влияние человеческого фактора.
Мы получили возможность проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности по необходимым нам параметрам. Это позволяет оптимизировать затраты, контролировать взаимоотношения с поставщиками и клиентами.
Мы имеем гибкую, детализированную отчетность, что дает возможность оценивать эффективность деятельности в различных аспектах, принимать верные управленческие решения. Это, в конечном итоге, обеспечивает конкурентоспособность компании».

В дальнейших планах - автоматизация оперативного учета.

Информация о ООО «Глобал Деним»

Розничная сеть ООО «Глобал Деним» - российский филиал компании LEVI'S включает 31 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Имеет более 60-ти оптовых партнеров по всей России. Численность сотрудников составляет порядка 200 человек.

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член ФРиО, Золотой партнер «1С-Битрикс», Золотой партнер Билайн.
В компании работает более 1000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Кондратеьва Татьяна
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 12:36, 22.06.2009 Количество просмотров: 1084


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия230
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия232
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия234
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия229
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия262
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия237
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия233
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия234
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия230
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия237
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия237
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия232
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия62
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия69
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru